Перейти к содержимому

Фото

Преподы-взяточники...)))А что, если узаконить взяточничество??;)

90 ответов в этой теме

#81    Vadikjyan

Vadikjyan

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 15:42

Заинтересуйте студента - чтоб ему было интересно, пусть студент каждое занятие получает новое знание! Если Вам интересно, если Вы проходите материал - трудный но интересный, если препод повторит пять раз только для Вас - и все пять раз по разному - Вы после семестра интересных практических занятий поднимете разговор о взятке? Я думаю нет.

• 0

#82    Венерочка

Венерочка

Завсегдатай

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 494 сообщений

Отправлено 11 Июль 2013 - 20:15

Заинтересуйте студента - чтоб ему было интересно, пусть студент каждое занятие получает новое знание! Если Вам интересно, если Вы проходите материал - трудный но интересный, если препод повторит пять раз только для Вас - и все пять раз по разному - Вы после семестра интересных практических занятий поднимете разговор о взятке? Я думаю нет.

:megalol:  :megalol:  :megalol:​ ....все интересно...все хорошо у студента, а на экзамене говорят слабовато- это как понять????

сейчас единицы кто попался за последние месяцы- мед. колледж, колледжа проф. технологий, мореходка

• 0

#83    Vadikjyan

Vadikjyan

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:44

:megalol:  :megalol:  :megalol:​ ....все интересно...все хорошо у студента, а на экзамене говорят слабовато- это как понять????

сейчас единицы кто попался за последние месяцы- мед. колледж, колледжа проф. технологий, мореходка

Если студент плохо подготовлен он получит соответствующую оценку. Задача преподавателя объяснить, что конкретно не знает, за что поставлена такая оценка. Показать на что обратить внимание.  Потребовать деньги со студента - унизить прежде всего себя. 

Не бывает так - семестр все хорошо а потом раз и все плохо. Если что не понятно в процессе обучения - подойдите и спросите - Ваша задача учиться, наша - учить. (И непрерывно учиться самим).

Если преподаватель вымогает - однозначно жаловаться руководству.

• 0

#84    roumor

roumor

Завсегдатай

• Banned
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:54

Не бывает так - семестр все хорошо а потом раз и все плохо.

Бывает, еще как. У меня, например, на экзаменах всегда панические атаки случались. Денег с меня не вымогали правда, но и отвечать нормально было весьма сложно.

• 0

#85    Vadikjyan

Vadikjyan

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 09:58

Чувак, ты не догоняешь. Ставь всем подряд пятерки. Чем хуже будут знания у твоих учеников, тем выше будут ценить тебя в твоих областях науки.

Я прекрасно догоняю... Нас в свое время готовили правильно - учили думать системно.

Я прекрасно понимаю, что мы готовим "кирпичики" БУДУЩЕГО НАШЕЙ СТРАНЫ.

Знаю, звучит странно и пафосно. Просто над этим стоит задуматься. 

• 0

#86    roumor

roumor

Завсегдатай

• Banned
  • PipPipPipPip
  • 1 380 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:02

Да ладно, не принимай близко к сердцу. Не всегда преподаватели инициируют взятки, иногда инициатива от студентов исходит, да еще в такой форме, что отказать практически невозможно.

• 0

#87    Vadikjyan

Vadikjyan

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:09

Бывает, еще как. У меня, например, на экзаменах всегда панические атаки случались. Денег с меня не вымогали правда, но и отвечать нормально было весьма сложно.

Об этом мало говорят, но экзамен или зачет - это сложное испытание и для преподавателя. Паника у студентов случается часто - некоторые не могут говорить, некоторые начинают говорить не по теме.

Задача преподавателя - не отбить желание учиться, не нанести психологическую травму. Приходиться находить общий язык.

Кстати никогда не слышали со стороны ответы студентов на вопросы?  Бывает очень трудно понять смысл! :-)

• 0

#88    Чеширский_Кот

Чеширский_Кот

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 721 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:11

Заинтересуйте студента - чтоб ему было интересно, пусть студент каждое занятие получает новое знание!

вы недавно начали работать наверное ? как вы можете заинтересовать студента, если ему просто тупо это не надо. ему не нужен процесс обучения, тем более ваш (к примеру) предмет. и дело тут не в вас - вы можете быть отличным учителем и хорошо разбираться в том что преподаете, просто студент убежден что это не обязательно изучать. это сложный и не нужный путь, гораздо проще найти подход к преподавателю и всунуть ему деньги. и не обязательно чтобы преподаватель был взяточник или требовал деньги или заикался хоть как-то о деньгах - просто он же тоже отчитывается за свою работу, руководство смотрит на его результаты. а тут такое - из 30 человек 4-5 учат предмет, ходят на лекции. не может же преподаватель поставить зачет 5 студентам из 25 ? тогда возникнут вопросы к процессу его обучения, его могут просто выкинуть с работы - на его место придет другой.

я сам закончил универ 2 года назад. у нас это была типичная ситуация. так как специальность техническая - то многие забивали на предметы типа культурологии философии психологии прикладной информатики английского и ммного еще чего. каждый решал сам что ему надо а что нет. технические и дисциплины по специальности учили конечно все. исключения составляли только студенты с кавказа. не знаю как другие, но у нас они платили за все предметы, кто-то приезжал раз в семестр(учась на очном отделении !!!) относил в деканат сумму в 100-150к. и через два-три дня забирал расписанную зачетку.

я не ругаю преподавателей. у меня за 5 лет обучения только один раз вымогали деньги - со словами "ты в полной семье растешь? мама папа есть ? тогда 6 тыс за зачет ". деваться было некуда - заплатил конечно. предмет знал, и на лекции ходил. себе было бы дороже спорить с другом декана который так нагло собирал деньги.

хух. накипело

• 0

#89    Vadikjyan

Vadikjyan

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:17

Да ладно, не принимай близко к сердцу. Не всегда преподаватели инициируют взятки, иногда инициатива от студентов исходит, да еще в такой форме, что отказать практически невозможно.

Да в курсе, все бывало... Пару предлагающих пошлешь - и поток иссякает. Радио работает четко! 

• 0

#90    Vadikjyan

Vadikjyan

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 970 сообщений

Отправлено 12 Июль 2013 - 10:28

вы недавно начали работать наверное ? как вы можете заинтересовать студента, если ему просто тупо это не надо. ему не нужен процесс обучения, тем более ваш (к примеру) предмет. и дело тут не в вас - вы можете быть отличным учителем и хорошо разбираться в том что преподаете, просто студент убежден что это не обязательно изучать. это сложный и не нужный путь, гораздо проще найти подход к преподавателю и всунуть ему деньги. и не обязательно чтобы преподаватель был взяточник или требовал деньги или заикался хоть как-то о деньгах - просто он же тоже отчитывается за свою работу, руководство смотрит на его результаты. а тут такое - из 30 человек 4-5 учат предмет, ходят на лекции. не может же преподаватель поставить зачет 5 студентам из 25 ? тогда возникнут вопросы к процессу его обучения, его могут просто выкинуть с работы - на его место придет другой.

я сам закончил универ 2 года назад. у нас это была типичная ситуация. так как специальность техническая - то многие забивали на предметы типа культурологии философии психологии прикладной информатики английского и ммного еще чего. каждый решал сам что ему надо а что нет. технические и дисциплины по специальности учили конечно все. исключения составляли только студенты с кавказа. не знаю как другие, но у нас они платили за все предметы, кто-то приезжал раз в семестр(учась на очном отделении !!!) относил в деканат сумму в 100-150к. и через два-три дня забирал расписанную зачетку.

я не ругаю преподавателей. у меня за 5 лет обучения только один раз вымогали деньги - со словами "ты в полной семье растешь? мама папа есть ? тогда 6 тыс". деваться было некуда - заплатил конечно. предмет знал, и на лекции ходил. себе было бы дороже спорить с другом декана который так нагло собирал деньги.

хух. накипело

Это плохо, но бывает часто. "Я тут просто за дипломом, мне это не интересно, я работаю уже и по другой специальности."

Преподаю лет 15...  Просто всем рассказываю историю, что если бы я такое сказал в свою бытность студентом, то я пробыл бы студентом время, пока меня не отвели в деканат и не отчислили на фиг!

Сейчас проще - народ в основном идет туда, куда хочет... Наоборот требуют знаний, нормальная ситуация, когда не могу сразу ответить на вопрос студента. Прошу отсрочку и на следующей лекции или практике отвечаю.   

• 0

#91    Webcam

Webcam
  • Новичок форума
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2016 - 23:47

Вообще это неправильно брать взятки с бедных студентов. Нужно сообщать о взятках и об этом факте в соответствующие органы. Вот преподаватели потом пляшут на ваших взяточках и смеются над вами,  у них теперь есть деньги, а у вас нет - вы только студенты и вам ещё работать устраиваться, если ещё не работаете.

• 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»