Перейти к содержимому

Фото

лицеи и школы АстраханиПосоветуйте хороший лицей или школу.

147 ответов в этой теме

#21    Мария70

Мария70
  • Участник форума
  • 7 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 06:12

А где это такая?
  • 0

#22    Denvar

Denvar

Константин

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 240 сообщений

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 21:30

12 рулиттт!!!! СПУТНИККККК!Ё!!!!!!!!!
  • 0

#23    fled

fled

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:46

12 рулиттт!!!! СПУТНИККККК!Ё!!!!!!!!!

Я так понимаю здесь каждый(ну или многие) пиарит(ят) свою школу... <_<
  • 0

#24    fled

fled

Почётный

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 078 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 15:49

12 школа самая лучшая! Я своего ребёнка только туда отдала бы!

Интересно чем же 12 школа кардинально отличается от других??? (Думаю только тем что она на "Спутнике" находится ;) )
  • 0

#25    jnc

jnc

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 895 сообщений

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:03

А удобство, вот так же как с вами поговорить узнать интересующий меня вопрос, причём в удобное для меня время я спросила, они в удоьбное для себя время ответили. ТЕЖЕ БИЛЕТЫ МОГЛИ ОПУБЛИКОВАТЬ, хотябы прошлого года. Рассказать об доп.образовании если таковое есть в лицее. Думать ведь надо и об удобстве родителей учеников. Вот за границей вообще журналы с оценками на сайтах школ выставляют, каждый родитель может ознакомится, пот вам и показатель. А у нас конечно - выбора нет либо лице( в который ходи ноги сбивай-узнавай) либо учись где учился, как всаегда либо пациент жив, либо одно из двух.

А зачем публиковать билеты? Достаточно знать школьный курс физики, причём знать, а не как вы хотите - зазубрить ответы на билеты.
  • 0

#26    Мария70

Мария70
  • Участник форума
  • 7 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 08:41

Правильно, зубрить не надо, в тех. лицей и идут только те, кто проявляет повышенный интерес к физике, математике и информатике. Да и все билеты зазубрить невозможно - надо их понять. Не знаю как сейчас перед егэ, а в моё время были билеты, которые заранее опубликовывались, по ним мы здавали экзамены и выпускные и вступительные. Но проблема у меня опять же не в этом, а в том, как узнать, не звоня и идя в тех. лицей с какого класса туда принимают, так никто мне конкретно не ответил, а вот был бы сайт - то там хотябы это было-бы написано.
  • 0

#27    jnc

jnc

• Администратор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 9 895 сообщений

Отправлено 01 Октябрь 2009 - 09:09

Ну так позвоните туда, в чём проблема? За вас это делать никто не будет.
  • 0

#28    Лиззи

Лиззи

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 120 сообщений

Отправлено 07 Январь 2010 - 19:09

А что-нибудь известно про школы со спортивным уклоном №6 и №8 в Астрахани? Хочется, чтобы ребенок занимался в школе полноценным спортом (после учебы, естественно), чтобы по вечерам не гонять по секция всяким.
  • 0

#29    tank-pro

tank-pro

Jedi

• Форумчанин
  • PipPipPipPip
  • 1 344 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 21:01

....Лицей 2
  • 0

#30    Shinobi

Shinobi

Продвинутый

• Форумчанин
  • PipPipPip
  • 549 сообщений

Отправлено 21 Апрель 2010 - 22:54

2 лицей один из лучших в городе, но не распиарен как всякие 3 гимназии, куда ездят Путины, Жилкины, Боженовы... обучение после поступления в 8 класс ведется по трем профилям - физмат, гуманитарный и естественный учителя одни из лучших в городе лицей №2 именни В.В. Разуваева...
  • 0

#31    lora

lora

Новичок

• Участник форума
  • Pip
  • 57 сообщений

Отправлено 23 Апрель 2010 - 01:37

А у меня ребенок учился в 3 гимназии-программа Зонкова-это полнейший пипец,формулировки такие,что учителя сами частенько не могут понять что хотят от детей(это был 2 класс)в учебниках.Уроков задают-до 11 вечера дети сидят,спрашивают больше ,чем дают-репетиторство в ходу.А чего стоят тесты-игры платные,из родителей трясут немилостиво деньги на них,причем дети отвечают на них дома(т.е. ни о какой проверке знаний речь не идет).
  • 0

#32    Diablo Rosso.

Diablo Rosso.
  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 20:41

как-то странно лицей №2 был озвучен после вопроса о спортивной школе О_о со спортом там туго. а так. технический лицей - это хорошо, третья гимназия - это тоже хорошо, первый лицей тоже на уровне так, и второй лицей с ними. при В. В. Разуваеве там, конечно, другая атмосфера была, но учителя там сильные. очень хороший школьный библиотечный фонд, новые технологие в обучении используются. другое дело, что ученики порой прост в шок ввергают своей какой-то ужасной ограниченностью...
  • 0

#33    Pin_Ball

Pin_Ball

враг народа

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPip
  • 2 008 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 20:57

Эхх давно это было. Могу сказать что на мой взгляд лучше 3 гимназии вряд ли что найдете. Бывает конечно потрепают там с уроками и заданиями но оно того стоит. Там какбэ и чистота и ремонт а это тоже приятно.
  • 0

#34    Diablo Rosso.

Diablo Rosso.
  • Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Май 2010 - 21:10

ага, а ещё в третьей гимназии много "сынков" и "дочек", которые там просто высоко задирают нос и ничего не делают. и есть опасность, что ребёнок ваш станет таким же.
  • 0

#35    v-post

v-post

Новичок

• Форумчанин
  • Pip
  • 128 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:49

Обучение в старших классах в гимназии №3 средненькое, а требования высокие, 90% учащиихся старших классов занимаются с репетиторами, потому что спршивают больше чем дают. Ну и конечно "добровольная благотворительность" за которую регульрно спрашивают! В основном за счет родителей, которые оплачивают репетиторов, гимназия показывает высокие результаты
  • 0

#36    Инуся

Инуся
  • Участник форума
  • 2 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 09:58

Лицей №2!!!!
  • 0

#37    Zusul

Zusul

Censored

• Супермодератор
  • PipPipPipPipPipPip
  • 20 679 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 10:03

Лицей №2!!!!

После последнего звонка не отойдете никак??
  • 0

#38    akm-gala

akm-gala

Сельская учительница

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 5 871 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 10:07

Не школу выбирать надо, а учителя. Знаний ребенок возьмет столько, сколько захочет сам. В каждом выпуске уровень знаний детей отличается в разы, несмотря на одну и ту же школу. А вот сплоченность, умение и желание общаться, да и просто интересное и веселое школьное время - заслуга классного руководителя. Так что не с той стороны к вопросу подходите.
  • 0

#39    MICKEY-mOuse

MICKEY-mOuse

Продвинутый

• Участник форума
  • PipPipPip
  • 944 сообщений

Отправлено 26 Май 2010 - 10:17

Учился в 3й гимназии (до 3ого класса она была 2ой школой). Школа отличная, учителя сильные, директриса хоть и на своей волне - но толк в преподавании знает и учителей подбирает на уровне. С другой стороны вечные поборы "на благотворительность" очень высокие, постоянные. Учится куча детей золотой молодежи, высокомерные бывают до жути. Смотрите сами, как бы чадо таким же не стало. Грузят учебой это да, тут уж вам решать как родителям. Школа находится в центре, в хорошем тихом месте, где я провел почти все детство играя в баскетбол и в карты ))) Один только физрук ВЭН чего только стоит! Учился и в 12ой школе которую тут рекламируют! Район криминально опасный. Сейчас может и попроще, но не думаю. Школа большая, учителя вполне приличные. Директор нормальный мужик - отнимал сигареты и зажигалки у курящих и не стучал родителям. От остановок общественного транспорта обе школы находятся на одинаковом приблизительно расстоянии. ФИзика и математика в школе очень даже ни чего, языки очень хорошо преподают, а вот как вспомню географию, русский язык, литературу так плакать хочется - никакие. НУ может просто с учителями не повезло. Но по сути там обстановка района так себе. Наркомания на высоком уровне. Ну и плюс я помню в школе прям на территории был игровой клуб с приставками -п..ц полный, мы там прогуливали. Так, что из двух зол все таки 3я гимназия лучше.
  • 0

#40    Voyager

Voyager

Старожил

• Форумчанин
  • PipPipPipPipPipPip
  • 7 264 сообщений

Отправлено 28 Май 2010 - 00:12

Не школу выбирать надо, а учителя. Знаний ребенок возьмет столько, сколько захочет сам. В каждом выпуске уровень знаний детей отличается в разы, несмотря на одну и ту же школу. А вот сплоченность, умение и желание общаться, да и просто интересное и веселое школьное время - заслуга классного руководителя. Так что не с той стороны к вопросу подходите.

Истину говоришь! О моём классном руководителе самые тёплые воспоминания, Царствие ей Небесное, и учился я в самой обычной средней школе Астрахани и ничуть об этом не пожалел.
  • 0

© 1998—2015, Астрахань.Ру   |   Реклама на портале
Наш оператор связи: ООО НТС «Реал»