Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

abonent58

Драматический театр

Рекомендуемые сообщения

Решили сходить в Драматический театр с ребёнком, предвкушали две недели, пришли на эмоциональном подъёме! А нас не пускают, детям разрешено только с 12-ти лет, нашему 10, значит такой "крамольный" спектакль как "Проделки Ханумы" он смотреть не дорос. Мотивировали тем, что "прокуратура проверяет"... Но это ещё не самый апогей, дама, стоящая на проверке билетов, предложила нам "один билет продать, а ребёнок пусть пока погуляет", т.е. на спектакль ребёнку нельзя, а вот гулять около театра в ожидании родственников - можно. Интересно, она сама так поступила бы? Интересно, кто устанавливает такие возрастные цензы? Может стоит их для разных спектаклей пересмотреть? А ведь в России год культуры!... В общем- сдали билеты, развернулись и пошли в кафе- там всех принимают, без возрастных ограничений...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"один билет продать, а ребёнок пусть пока погуляет",

как погуляет? :newconfus: один? в 10 лет?

 

мне кажется ребенку такой спектакль был бы попросту скучным. честно говоря, даже я (в постановке уральского театра) смотрела его вяло... видела по телевизору, еще советскую постановку театральную - тоже скучно...

были в астрахани в драм театре на "хозяка гостиницы", если честно, то тоже так себе... главный герой явно играет апатично, вяло и с ленцой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а на Доктор философии стоит пойти? Помню пришел на него, а был аншлаг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слишком женатый таксист" мне больше понравился, чем "Доктор философии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зря вы так расстраиваетесь.

Например, известного композитора Никиту Богословского в его пятнадцать лет не пустили на премьеру его собственной оперетты в Ленинградский театр музыкальной комедии по причине малолетства.

 

Впрочем поделом ему. Этот нехороший человек-редиска называл Битлов навозными жуками и предрекал им период популярности не более года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был на этой неделе в Театре сатиры (Московском Академическом) , смотрел "Хомо эректус" . Актеры  совершенно не звездные, неизвестные (во всяком случае - мне) играли - великолепно. С первой минуты и до последней. Дорого (1 430 р. - партер, на приличном удалении от сцены) . В общем - понравилось. Так складывается, что я практически в каждую поездку в Москву посещаю этот театр, и всегда - не жалею о проведенном времени.

И еще был в театре "Et Cetera" . Под руководством А. Калягина (р-н М. "Тургеневская" , Фролов пер.) . Смотрел "Вашего Чехова" . Молодые актеры, очень маленький зал (партер, 1 100 р. ) . Не понравилось совершенно: было невозможно отделаться от мыслей, что перед тобой - именно актеры, и они - играют. В буфете столики - в 5 метрах от выхода из туалета (люди, выходя из туалета, упираются сразу в столики, за которыми сидят посетители) . И еще некоторые "мелочи" организационного характера, отчасти  комичные, отчасти - досадные. Спектакль - не стоит этих денег, в ближайшие годы я в данный театр больше не пойду.

В Астрахани хожу в Драматический театр (несколько раз в год, в этом году был уже два раза) . Очень неплохой уровень для провинциального городка, театральная жизнь которого почти не развита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В Астрахани хожу в Драматический театр (несколько раз в год, в этом году был уже два раза) . Очень неплохой уровень для провинциального городка, театральная жизнь которого почти не развита.
collega в Астре есть -

1. драмтеатр

2. музтеатр

3. кукольный театр

4. театр оперы и балета

5. театр юного зрителя

ПЯТЬ театров на наш провинциальный городок. Говорить о том, что у нас не развита театральная жизнь можно только от большого ума :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Жар-птица,

 



как погуляет? :newconfus: один? в 10 лет?

 

мне кажется ребенку такой спектакль был бы попросту скучным. честно говоря, даже я (в постановке уральского театра) смотрела его вяло... видела по телевизору, еще советскую постановку театральную - тоже скучно...

были в астрахани в драм театре на "хозяка гостиницы", если честно, то тоже так себе... главный герой явно играет апатично, вяло и с ленцой.

 

Спектакль "Хозяйка гостиницы" понравился (но (!), мы были в ноябре 2014 г., был аншлаг). Почти два часа пролетели одним мгновеньем. Глубокого смысла искать не нужно, а просто наслаждаться хорошей игрой актеров и интересной сюжетной линией (хотя во многом предсказуемой).

 

А вот сейчас, в свете последних театральных событий, я бы посетил оперу «Тангейзер» (в оригинальной, дрезденской редакции).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

collega в Астре есть -

И напрасно, напрасно ТЮЗ на последнем месте. Там много хороших спектаклей для детей и взрослых не обижают вниманием. Театр оперы и балета тоже люблю, была на концерте, играли Бетховена, фантастически красиво и душевно. Поведение работницы Драмы обескуражило, конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shami

 

Театр оперы и балета тоже люблю
Я его так ни разу и не посетил. Возможно, по глупой и надуманной причине, которая, тем не менее, для меня имеет немалое значение: у меня нет строгого выходного костюма. Идти туда в рубашке и свитере зимой, или просто рубашке летом - считаю не особо приличным.

Как Вы считаете, я не прав, или на самом деле не в костюме туда идти не следует?

В Астрахани я хожу обычно в Драматический и Консерваторию. Про ТЮЗ - считал, что там только детские спектакли, не рассматривал его как театр для взрослых, а только - для детей и, возможно, для гастролей.

Приведенный ссылающимся в последнее время на величину ума (свежий тренд такой у чела) список "театров" несерьезен: в нем указаны просто площадки для гастролеров, не имеющие своих трупп и, соответственно, спектаклей, а также ориентированный на детей младшего возраста Кукольный театр (спектаклей для взрослых у них, по-моему, нет) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в нем указаны просто площадки для гастролеров, не имеющие своих трупп 

это кто вам такую глупость сказал? в ТЮЗе, Драме, Куклах и Театре Оперы и балета есть свои труппы, достаточно сильные для провинции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в нем указаны просто площадки для гастролеров, не имеющие своих трупп и, соответственно, спектаклей,
:facepalm: неадекват детектед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shami

 

в нем указаны просто площадки для гастролеров, не имеющие своих трупп
это кто вам такую глупость сказал? в ТЮЗе, Драме, Куклах и Театре Оперы и балета есть свои труппы,
Я имел в виду указанный в списке "Муз. театр" , полагая, что под ним подразумевался либо Летний Гастрольный Театр, либо Филармония.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я его так ни разу и не посетил. Возможно, по глупой и надуманной причине, которая, тем не менее, для меня имеет немалое значение: у меня нет строгого выходного костюма. Идти туда в рубашке и свитере зимой, или просто рубашке летом - считаю не особо приличным. Как Вы считаете, я не прав, или на самом деле не в костюме туда идти не следует?

как дорогущие билеты на самолет по 15 - 20 т.р. покупать так деньги есть а костюм купить не можеш. и вообще проблема выеденного яйца не стоит, каждый ходит кто вчем хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

у меня нет строгого выходного костюма.
:newconfus: в чём же тя в случае чего в домовину то положат????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ROCK

в чём же тя в случае чего в домовину то положат?

Я не знаю, что такое "домовина" . Если это - гроб, то мне всё равно, как меня будут хоронить, и что будет с моим телом после смерти.

 

denissv

как дорогущие билеты на самолет по 15 - 20 т.р. покупать так деньги есть а костюм купить не можеш

Перелет в одну сторону у меня получился 3 750 рублей, "Туда и обратно" - соответственно, 7 500 рублей. Ни о каких 15 - 20 тысячах речь не идёт. Это РЖД пыталась продать мне билеты примерно за 16 000 рублей.

И еще я очень сильно подозреваю, что в Астрахани мне костюма, как и почти всей остальной одежды - не найти, и его придется везти откуда-то из очередной поездки. Оно мне - особо не надо.

И цена у костюма, по-моему, где-то тысяч 100, уж никак не 20. Так что - обойдусь без выходов в "Высший Свет" .

Можно, конечно, поэпатировать публику, придя летом в футболке и шортах.

Или труппа летом предусмотрительно уходит всем театром в отпуск?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на тему одежды для театра  - ИМХО, главное, чтобы она была чистая, не пахла чем-то неприятным и не была спортивной. 

кто хочет и может - одевает вечернее, да. но мы с сестрой ходили в обычной одежде. в конце концов - кто-то ходит смотреть спектакль, а кто-то - "показывать", т.е. привлекать внимание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shami

 

кто-то ходит смотреть спектакль, а кто-то - "показывать", т.е. привлекать внимание)
Я думаю, что я "убью двух зайцев" , если приду в футболке и шортах: и посмотрю спектакль, и привлеку внимание. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я имел в виду указанный в списке "Муз. театр" , полагая, что под ним подразумевался либо Летний Гастрольный Театр, либо Филармония.

 

"список "театров" несерьезен: в нем указаны просто площадки для гастролеров, не имеющие своих трупп и", соответственно, спектаклей, а также ориентированный на детей младшего возраста Кукольный театр (спектаклей для взрослых у них, по-моему, нет)"

 

Лукавишь... ты писал про ВЕСЬ СПИСОК..

 

И цена у костюма, по-моему, где-то тысяч 100, уж никак не 20. Так что - обойдусь без выходов в "Высший Свет" .

 

Ты только от Юдашкина одеваешься?

 

 

 

Я думаю, что я "убью двух зайцев" , если приду в футболке и шортах: и посмотрю спектакль, и привлеку внимание. :D

 

Ты себе льстишь.Никто на тебя даже не обратит внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальный.

 

Лукавишь... ты писал про ВЕСЬ СПИСОК.
Я не писал про "весь" . Я писал о том, что в списке есть площадки для гастролеров, без собственных трупп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил на прошлой неделе в Москве Театр Сатиры - "Укрощение строптивой" , классика, В. Шекспир. Понравилось. Легкая для восприятия вещь, для отдыха.

Посетил также Театр им. Евг. Вахтангова - "Пристань" . Не понравилось, возможно, из-за жанра: фантасмагория, вобравшая в себя как бы несколько спектаклей - хоть и играли известные актеры: В. Лановой, В. Этуш, Ю. Борисова, В. Шалевич.

И посетил Театр им. Моссовета - "Царство отца и сына" - сложная и великолепная вещь о времени Ивана IV Грозного и его сына, понравилось, хоть и воспринимается тяжело и внутренний протест против некоторых современных "штучек" , помещенных в спектакль и мешающих погрузиться в те времена.

Всё - страшно дорого. Театр сатиры - один из последних рядов партера, 1 300 р., Театр им. Евг. Вахтангова на Арбате - 1 400 р. примерно в той же части зала, и Театр им. Моссовета, середина партера - 1 500 р.

Цены на билеты во всякие раскрученные и популярные в народе "Ленкомы" и Театры на Таганке - вообще заоблачны: партер 10 000 р. и больше, дальняя от сцены задняя часть партера - 8 000 р.

 

После такого перенасыщения театральным искусством не смогу ходить в наши театры месяца 2, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году был в драм.театре пару раз. Тоска зеленая, скучища. И никакой это не драмтеатр - ставят почти исключительно какие-то старые пошлые западноевропейские комедии.

Никакого импортозамещения... :fooo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетил "Собаку на сене" Театра Сатиры. Не понравилось категорически. На протяжении всего спектакля невозможно избавиться от мыслей, что перед тобой - актеры, а не персонажи произведения. Отвратительно.

Молодые, неизвестные мне актеры - именно таким и проще поверить в то, что они делают на сцене. Но у них - не получилось сыграть. Или у меня - не получилось воспринять. Хотел уйти после антракта - но, заставляя себя, досмотрел. Не знаю, зачем.

В довесок - материальная составляющая. Но тоже формирует впечатление о театре. Купил в буфете кусок "Киевского" торта - с грецким(!) орехом.

Что произошло - не знаю. Часто посещал этот театр, когда приезжал в Москву - всегда было всё на высоком уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера был в "Театре на Юго-Западе" , на "Комнате Джованни" . Понравилось очень. Актеры великолепно играли.

Маленький зал (6 рядов по 17 мест)  Сцена находится в 1 - 1,5 метрах от зрителей и на том же уровне, что и зрители сидят (не выше) . По астраханским (и по моим) меркам - дорого (билет 1 100 рублей) , по московским - дешево (многие театры, концерты и представления я посетить - не могу из-за своей бедности) . 

"Комната Джованни" - это культовое произведение педерастической (геевской) общественности, эта публика, насколько мне известно, носится с ним повсюду. Я это знал именно вот так, и получается - ошибался. Потому что данное произведение - описывает отношения вовсе не геев, а - бисексуальные отношения, бисексуальный "треугольник" . 

Удивительно, что на эту тему - очень мало и произведений, и спектаклей - особенно, если принять во внимание, что большинство людей - бисексуальны, а гетеросексуалы и гомосексуалы представляют собой меньшинства. Традиционные представления в искусстве - довлеют, сознание людей - зашорено, и поэтому искусство оторвано от реальности, преподнося это явление - как вычурное, как изюминку, как нечто особенное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой "Комнате Джованни" прозвучали несколько фраз, являющихся, на мой взгляд, афористичными. Например:

"Любовь всегда заканчивается плохо. Потому что, если хорошо, то любовь - не заканчивается. "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты