Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Сварка-ковка. Нужно сварить ворота и калитку. Есть мастера ?

Рекомендуемые сообщения

CKnTvRq553Y.jpg

 

 

 

вот такого типа.. чуть позже дам размеры проемов.. калитка отдельная еще дополнительно к той что встроена здесь в ворота.  в том же дизайне нужна.. + еще откатные ворота в таком же дизайне - но это потом (у меня кошелек не резиновый)

 

низ вместо целого листа лучше тоже поликарбонат. в целом поликарбонад я сам наверное вырежу и прикручу. покрасить тоже могу сам. 

 

мой номер телефона 43-10-44 Андрей. 

 

Какие будут предложения ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кованные элементы продаются остальное ты можешь сварить сам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все кованные элементы продаются остальное ты можешь сварить сам

 

трубогиба у меня нету.. согнуть под нужный радиус без него профтрубу не получится..

 

загогулины гнуть  прутка всякие тоже спец станочек нужон.. 

 

ягодки винограда, листики, и ветки да покупать.. 

 

мне интересно поликарбонат как втыкается -с двух сторон штапик металический ? один приварен второй сьемный ? или как? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулись с необходимостью сделать ворота, калитку и ковку на верхнюю часть кирпичного забора. За подобные что у тебя на фото в астраханских мастерских просили около 150-170т.р (только ворота). так что не обольщайся по поводу цен)  

   В итоге сделали попроще но тоже неплохо. обошлось все в 80-90т.р.

  Мы тоже сначала ворота выбирали по картинкам из интернета) потом поняли что по деньгам это нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно столкнулись с необходимостью сделать ворота, калитку и ковку на верхнюю часть кирпичного забора. За подобные что у тебя на фото в астраханских мастерских просили около 150-170т.р (только ворота). так что не обольщайся по поводу цен)  

   В итоге сделали попроще но тоже неплохо. обошлось все в 80-90т.р.

  Мы тоже сначала ворота выбирали по картинкам из интернета) потом поняли что по деньгам это нереально.

если влупят такой ценник - буду варить сам.. закуплю кованных деталек и попрошу только нагнуть всяких штучек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.asthudkovka.ru/

знакомый подсказал.

телефоны что на сайте включены но трубки никто не берет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

телефоны что на сайте включены но трубки никто не берет

Ничего не подскажу... просто знакомый занимается кованными изделиями, но поменьше, сказал у этих ребят обычно берут детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если влупят такой ценник - буду варить сам.. закуплю кованных деталек и попрошу только нагнуть всяких штучек..

Именно те что гнутые и неправильной формы - это все гнуть самому, в продаже не найдешь. С готовыми деталями ты смастеришь что-то более простое и традиционное. А по поводу ценника - именно такой и влупят. Есть лавка рядом с ТЮЗом - самая дорогая. Есть еще на рождественнского. Там чуть подешевле. Но у тех и у других очередь желающий на месяц вперед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верх рекомендую поликарбонат, а низ - металл. Так практичнее и ворота будут не слишком тяжелые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно те что гнутые и неправильной формы - это все гнуть самому, в продаже не найдешь. С готовыми деталями ты смастеришь что-то более простое и традиционное. А по поводу ценника - именно такой и влупят. Есть лавка рядом с ТЮЗом - самая дорогая. Есть еще на рождественнского. Там чуть подешевле. Но у тех и у других очередь желающий на месяц вперед

лавка рядом с тюзом влупила 10 тыс квадратный метр + 10% за установку)))))

 

больше склоняюсь к вопросы актуальному - где самые выгодные элементы кованые продаются в розницу ?:) (можно не в Астрахани)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На а барбюса в подвальчике. Точный дом не скажу проводил туда интернет. Выбор огромадный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лавка рядом с тюзом влупила 10 тыс квадратный метр + 10% за установку)))))

 

больше склоняюсь к вопросы актуальному - где самые выгодные элементы кованые продаются в розницу ? :) (можно не в Астрахани)

Я покупал в крайнем магазинчике рядом с добростроем. (т.е. в самом дальнем как подъезжаешь к добрострою). там правда выбор небольшой.  Если интересно могу сфоткать ворота и калитку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупал в крайнем магазинчике рядом с добростроем. (т.е. в самом дальнем как подъезжаешь к добрострою). там правда выбор небольшой.  Если интересно могу сфоткать ворота и калитку.

да конечно интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возле Добростроя знаю два магаза торгующие ковкой.

А тебе посоветую заехать в цех по дороге в Камызяк, перед газовой заправкой  и с ними поговорить. Раньше они мне цену самую выгодную назначали на сварные работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самый минимальный ценник на ворота мне заряжали 75к, для меня это дорого и сварил сам (затем сварил лестницу и крыльцо тоже из ковки)

ковка возле бобростроя дорогая, цены у них конские, я брал ковку на Рождественского недоезжая кладбища справа, из тех цен что я видел на тот момент там было дешевле

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить хорошему сварщику. То есть, он только варит всё что ты ему скажешь и как скажешь. Аппарат аргон, ручник, полуавтомат у него есть. Заварит любым и в любой позе :)

 

Звони если что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нувот самое дорогое что мне предложили пока 10тыс м2..  +5% монтаж.. этот конский ценник предложил магазин на джона рида напротив тюза..

 

второе предложение пришло 30 тыс работа без покраски + материал (40-45 тыс насчитали)

 

трейте предложение пришло на 80 тыс.

 

как думаете стоит ли купить себе полуавтомат недорогой ? вещь в хозяйстве полезная помоему.. или не парится взять свой дуговой недорогой и фигачить им ? :)

 

в общем пока жаба платить чемодан денег порождает кучу вопросов.. по самостоятельному изготовлению..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем пока жаба платить чемодан денег порождает кучу вопросов.. по самостоятельному изготовлению..

 

Вот это да, проблема :)

 

 

как думаете стоит ли купить себе полуавтомат недорогой ? вещь в хозяйстве полезная помоему..

Это смотря какой. Бывает так что только мучаться с ним будешь. Или варить хреново будет от роду или из сервиса не вылазить.

Купи у нас кемппи за 72000. Два года полной гарантии. То есть я тебе его буду бесплатно чинить если только ты на него бетонный блок не уронишь.

 

Да, дорого но, за то это тот аппарат который ты можешь напрягать каждый день почти без перекуров.

 

 

или не парится взять свой дуговой недорогой и фигачить им ? :)

Андрюх, знаешь, я было время учился на сварщика и были ребята у которых всё пошло как по маслу с первого раза но, были и такие которые после трёх месячного курса так и не смогли.

 

 

 Вот глянь что у таких получается:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя на видео помоему полуавтоматом варили судя по торчащей проволоке..  но я даже хз какие костыли вместо рук надо и какую пустую голову 

 

зарабатывать сваркой деньги я не хочу -сварочник за 70 тысяч мне точно не нужен.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

но я даже хз какие костыли вместо рук надо и какую пустую голову
Это профессионал 99 уровня )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем очередной раз отчаявшись в поиске недоргих  спецов решил варить ворота самостояельно.. попроще чем изначально планировал.. всетаки это не основные ворота а боковые запасные.. решил убрать оттудова калитку для упрощения. вчера купил метал на ворота и отдельную парадную калитку. . так что думаю тема не актуальна.. есть у меня вопросы конечно по самостоятельному изготовлению но думаю отдельную тему создам в другом профильном разделе..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты