Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Тагил

Здраствуйте

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Планирую переезжать к вам в город. Все бы ничего, но переживаю насчет работы. Образование у меня металлургическое (техникум, специальность "обработка металлов давлением") Сейчас учусь на последнем курсе в университете по специальности "экономист" (заочка). 27 лет, женат, есть ребенок, не судим, не служил. Работаю 8 лет на УралВагонЗаводе (Нижний Тагил), в металлургии простым рабочим, иногда заменяю сменного мастера. Почитав немного об вашем замечательном городе, понял, что у вас все завязано на рыбной промышленности и судостроение. Сложно ли будет устроится на какой либо из местных заводов не имея опыта в данных сферах? Сколько можно будет ожидать заработной платы? Работать я люблю и могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси Вас Бог переехать в наш "замечательный город". Дыра хуже Мухосранска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ты серьезно?

Простите, а что такого я сказал "несерьезного"?

Про "Мухосранск" поверьте, вы преувеличиваете, Забейте в яндексе "Нижний Тагил" и все встанет на свои места  :yes:  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тагил, у нас есть два довольно крупных судостроительных/ремонтных завода -- Лотос и Красные Баррикады, но они отдалены от города. Есть в самом городе, КНРГ/АСПО. Ищите контакты, звоните в отдел кадров, интересуйтесь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какая причина переезда?

Причины две:

1. Подумывать стали после рождения ребенка. Наш город находится в одной из нижних строчек по экологии. 

2. Обострилась ситуация на предприятие (градостроительное) санкции ударили прямиком в нас. Танковое производство еще как-то дышит. А вот вагонное (мое) почти не подает признаки жизни. в месяце работаю смен 6 из 15 (ж/д график).

Ну, скорее второе обстоятельство более важное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тагил, у нас есть два довольно крупных судостроительных/ремонтных завода -- Лотос и Красные Баррикады, но они удалены от города. Есть в самом городе, КНРГ/АСПО. Ищите контакты, звоните в отдел кадров, интересуйтесь. 

Спасибо за информацию. Но хотелось бы услышать ответ на мои вопросы  :innocent: 

Может у кого-то была схожая ситуация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тагил, а климат Астраханский не смущает? Сталкивался с людьми кто приезжал на ПМЖ в Астрахань с Урала, Сибири, средней полосы. Они были не в восторге. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тагил, а климат Астраханский не смущает? Сталкивался с людьми кто приезжал на ПМЖ в Астрахань с Урала, Сибири, средней полосы. Они были не в восторге. 

Человеку свойственно привыкать, но не скрою наверно будет "жарко" )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку свойственно привыкать, но не скрою наверно будет "жарко" )

Да 1.5 месяца жары.. За то от зимы одно название..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Тагил, а климат Астраханский не смущает? Сталкивался с людьми кто приезжал на ПМЖ в Астрахань с Урала, Сибири, средней полосы. Они были не в восторге. 

Сталкивался с такими людьми, только они были в восторге от теплого климата, количества речушек и отсутствия ежедневных дождей.

Говорят точно так же как в тайланде, так же нифига ничего не охота делать, только отдыхать.

 

По теме, прежде чем переезжать закинь резюме в шлюмберже и газпром, лукойл, завод красные баррикады, порт. Продавцом всегда успеешь устроится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С рабочей специальностью думаю найдёшь рабрту... По зарплате не уверен.. Но полагаю 25-30 на заводе должно быть..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астрахани хорошо только тем, кто по блату удачно попал на доходную работу.

Если вы реальный спец, то может быть вам и повезёт найти работу, но всё равно

зарплата будет нищенская.

Реальные спецы, которые реально востребованы - они наш город проезжают и едут дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот братцы! Это все я и хотел прочесть! На все вопросы дали ответ! Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну приезжай чо... только как Газпрем сиранет втихаря ночью, сразу почувствуешь... ну а в сводках как всегда "... превышение ПДК по сероводороду не обнаружено..."

и да, онкобольных у нас с каждым годом не убавляется, а наоборот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В кафе можно шашлычником к Аре или Маге.

Не рассматриваю частников. Стабильности там нет.

ну приезжай чо... только как Газпрем сиранет втихаря ночью, сразу почувствуешь... ну а в сводках как всегда "... превышение ПДК по сероводороду не обнаружено..."

и да, онкобольных у нас с каждым годом не убавляется, а наоборот...

Увы, но их везде все больше и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из огня да в пламя, да ? Поинтересуйтесь вопросом онкологии в нашем городе. Действующий полигон, газпром, проект вега, и самое главное - очень перегруженная транспортная система, вдоль дорог ходить невозможно (возможно, но очень вредно). Погуглите про горящие свалки (официально - горящий камыш). Прошлое лето почти каждую ночь закрывал наглухо окна и спал с мокрой тряпкой на лице (не юмор).

 

Лично я все еще тут т.к. никак не накоплю нужную сумму на переезд. Если вы не метите в руководство газпрома, то ваше решение перебраться сюда выглядит несколько, как бы сказать, хаотичным, что ли. Но если все же решитесь, то всегда сможете найти работу в сфере торговли-доставки, за остальное не ручаюсь. 

Кстати, если интересует жилье в двух шагах от кремля по вменяемой цене, можем помочь друг другу)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты