Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

prana

Sony NEX 5R vs Samsung NX300

Рекомендуемые сообщения

Возник такой спор с мужем: что купить? Год назад приобрели компакт Сони некс 5Н, один на двоих. Сейчас решаемся на покупку второго беззеркального компакта, потому как такой тип нас удовлетворяет более, чем полностью на данном этапе. Теперь не можем выбрать - Сони Некс 5R или Samsung NX300. У самсунга 20,3 матрица, разъем вспышки горячий башмак. Поворот дисплея. Объектив 20/50 в комплекте. Аккумулятор не выносной, т.е. зарядка происходит всего аппарата. Это меня смущает. При этом, в скором времени запускается акция "фот самсунг+гэлэкси таб-2,  + фотошоп лайтрум 4''. Стоимость фотоаппарата не меняется.

 

Против него стоит уже проверенный НЕКС со все тем же модулем вифи, поворотным дисплеем, внешней вспышкой со стандартным разъемом, единственное, пикселей 16,7. Комплектация объективом 18/55. Гибридный автофокус.

 

Что посоветуете? Посмотрели работы с самсунга...и то ли руки у ребят не из того места, то ли потому, что это новинка и профи до нее еще не добрались, снимки меня не впечатляют совершенно.

 

SONY:

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8440045&hid=91148&suggest=1

 

Самсунг:

http://market.yandex.ru/model.xml?text=SAMSUNG%20nx300&srnum=29&modelid=8546529&hid=91148

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если предполагается использовать сменную оптику то однозначно сони, выбор оптики намнооооого больше, да и марка более проверенная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

только не "гнусмас"

Ваще никак, да?

Я вот тоже склоняюсь к Сони. Каким бы заманчивым не было предложение, за халявой всегда что-нибудь кроется. =))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гонка за пикселами никчему хорошему не приводит. Это маркетинговые дела, ибо покупатель в 90% при покупке первым делом про к-во пикселей спрашивает. Чтобы разрешение оптики было на уровне 20 мп, она должна стоить в два раза больше этого самсунга. На нексе очень удачная матрица!

Если объективы не планируется менять, то вобщем то пофиг какой брать.

У соньки 16-50 удобнее (компактнее). Вариант взять сонину тушку и сел50/1,8 сел 35/1,8 не рассматривал? Зачем вам два одинаковых объектива?

 

Сейчас у сони акция для своих идет, могу устроить сони со скидкой, правда 5-го в акции нет, есть 7, 6 и 3, ну и оптика.

Кстати всех сониводов касается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

У соньки 16-50 удобнее (компактнее). Вариант взять сонину тушку и сел50/1,8 сел 35/1,8 не рассматривал? Зачем вам два одинаковых объектива?

Уже подумали взять отдельно тушку и другую оптику. Самсунг решили не покупать.

 

Спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваще никак, да?

Я вот тоже склоняюсь к Сони. Каким бы заманчивым не было предложение, за халявой всегда что-нибудь кроется. =))

Кто такой "гнусмас"?

сони как и панасы хоть на видеокамерах выросли -а эти?????????

что-то аналоги "гнусмасы" -не припомню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони не "выросла" на камкодерах, у них это два совершенно разных подразделения, хотя они сейчас сближаются в рамках кооперации и глобализации, что есть хорошо. Сони в свое время купила минольту, у всей зеркальной техники сони ноги растут из минольты. Ну и у сони пакет цейса. Про панас ниче не знаю, кроме того что они сотрудничают с лейкой. Самсунг тесно контачит с пентаксом и шнайдером. Так что потенциал у самсунга есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Самсунг тесно контачит с пентаксом и шнайдером. Так что потенциал у самсунга есть.

это сейчас а раньше?кто знал самсунг?

а сони- знали по видеокамерам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это сейчас а раньше?кто знал самсунг?

а сони- знали по видеокамерам

Сейчас (да и всегда) все решают деньги, а самсунг мега гигант, я не гуглил, но мне кажется, что по капитализации он уже превзошел и сони и кэнон и митсубиши, так штааа.. захотят и лехко станут если не №1, то в тройку точно ворвуться. Прсто сейчас для них есть более выгодные направления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты