Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rakyta

Неизвестная ПАпуа Новая Гвинея-увидеть собственными глазами!

Рекомендуемые сообщения

Вот некоторые фотографии на праздновании 33 годовщины независимости в столице Порт Моресби:

 

 

_http://picasaweb.google.com/herwigeichelberger/INDEPENDENCE2008#

 

А тут: природа:

_http://picasaweb.google.com/tatjana.eichelberger/FHKjYC#

 

 

"Достали" они меня и вот ниже следуют рассказы:

_http://world.lib.ru/r/rakyta_t/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие земляки!

Это не реклама! Там мы с мужем работали!

Если интересно,посмотрите на другой мир,другую культуру!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красиво!

А как Вы там оказались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой муж-гидроинженер,руководит проектами по строительству ГЭС. Это был очередной проект.

Следующая страна -Филиппины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rakyta

завидую! вот куда бы я сгоняла точно, да с фотоаппаратом!

Попугаи вместо ворон, бабочки вместо комаров и орхидеи вместо лебеды, а обезьяны... воробьев похоже заменяют)

Мечта, по-моему)

Было бы здорово увидеть фото со следующей поездки, из Филиппин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попугаи вместо ворон

хуже, там попугаи вместо курятины :(

 

бабочки вместо комаров

ну это вы загнули, там комары вместо воздуха, а вместо бабочек малярийные комары, они как раз размерами с бабочку.

Жёлтая малярия - визитная карточка Новой Гвинеи. вроде помогает прививка, но не всем :( алергия бывает, однако.

 

орхидеи вместо лебеды

сорняк он и в папуа сорняк :)

 

а обезьяны... воробьев похоже заменяют

говорят женщины там чуть некрасивее обезьян, маленькие коренастые, без талии и "на лицо ужасные - добрые внутри"(с)

в папуаском борделе по слухам девушки осогласны с белым человеком даже "за бесплатно", ради интереса ...желающих мало. тем более, что ввезти можно только литр, а значит - "не хватит , чтобы понравилась" ;)

 

Мечта, по-моему)

м..да, а вы не пробовали почитать рассказы от автора топика?

Есть в столовой я не могла,готовила поначалу сама. Стали у нас люди болеть, то понос,то отравление. И вот захожу я на кухню и чуть не упала в обморок: антисанитария,повара не моют руки,нет моющих средств не только для рук ,но и для мытья посуды,бегают тараканы,овощи не моются,продукты просто брошены на пол рядом со стиральным порошком. Повара и обслуга курит тут же. Сами такие грязные,без фартуков! Остальное можете сами представить!

 

За 22 года,объездила полмира,видела много стран,общалась с разными народностями,но,то ,что пришлось пережить в Папуа,этого никогда не забыть. Да! Напали на нас! Били не только кулаками, но бамбуковыми палками,так ,что теряла сознание,держали в закрытом помещении,не давали ни еды ,ни воды,бросали скорпионов и всяких тварей в лачугу, в которой я находилась. Слава богу,что не смогли изнасиловать: получил один такой,желающий попробовать экзотики, удар ногой ниже пояса. Кидали в реку с крокодилами! И все из-за денег, так как они считают, что мы все тут-миллионеры, только трудно им понять,что за наши денежки мы работаем, как рабы на галерах, буквально по 14 часов в сутки! Все это я стойко перенесла,потому что -русская!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну это вы загнули, там комары вместо воздуха, а вместо бабочек малярийные комары, они как раз размерами с бабочку.

Жёлтая малярия - визитная карточка Новой Гвинеи. вроде помогает прививка, но не всем :( алергия бывает, однако.

 

говорят женщины там чуть некрасивее обезьян, маленькие коренастые, без талии и "на лицо ужасные - добрые внутри"(с)

У солдата очередной приступ паранои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничех

не переживай, я ознакомилась с рассказами автора, прежде чем что-то писать.

Не строй из себя самого умного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дорогие земляки!

Это не реклама! Там мы с мужем работали!

Если интересно,посмотрите на другой мир,другую культуру!

Культура от людей зависит, а не от страны... и не надо тут бахвалиться перед малоимущими земляками, в чем я и вижу смысл топика. Можно объехать весь мир и ни черта не увидеть, а можно из окна собственного дома дотянуться до звезд. Меня устраивают мои коллеги, близкие и дальние, у них культуры больше, чем у ваших негритосов. И мой мир, моя родина - для меня лучшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ничех

Не строй из себя самого умного.

посоветовала уборщица супермаркета профессору МГУ и ... шваброй ему по ботинкам, шваброй :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Детки на фото похожи на гномиков :)

А змеи не кусючие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rakyta

завидую! вот куда бы я сгоняла точно, да с фотоаппаратом!

Попугаи вместо ворон, бабочки вместо комаров и орхидеи вместо лебеды, а обезьяны... воробьев похоже заменяют)

Мечта, по-моему)

Надоест быстро. Стерильный вымороченный мир. Скучно... Слишком чисто :) Оне-то этого не замечают. Ни тебе бабушек в зашарпанном троллейбусе, ни веселого пьяного ползком на обочине, ни снайперы-вороны, ни мусора. Мы счастливее. По крайней мере, мы видим их мир через призму своего восприятия и думаем - во, это сказка, это рай. А они, бедные, этого не понимают. Дикий народ! Вот любопытно - действительно мир-сказка, птички, травка зеленая, за бананами не надо на рынок бежать, прямо на голову сами падают. А живут там дикие тупые негритосы в ковбойках. Думается, за что им счастье-то? Ведь мы умнейший развитой народ, первым поднявшийся к звездам, мы делаем такие штуки, которые снимут вместе с дерном всю эту Папуу с одного залпа. Почему мы-то живем на помойке и вынуждены вкалывать, чтобы набрать денег и получить удовольствие плюнуть на тротуар в этой самой Папуе? У меня мечта - плюнуть с эйфелевой башни и помочиться на египетские пирамиды я их осуществю. Или это издержки цивилизации? Упадок? Декаданс? А что будет, если мы туда попадем? Думаете, будем поддерживать все в стерильном состоянии? Да фиг там - засрем все в один момент и раздуем свой мир до чужих границ. Мы свободнее хотя бы в праве срать где захочется, как дворовые псы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворчун

я не хочу прожить жизнь и не увидеть все многообразие этой планеты, или хотя бы часть. Что тут странного? Жить бы я там не смогла. Мой принцип - жить там, где удобней работать. А то, что все особенности нового места через год не замечаются, я знаю не понаслышке.

 

ничех

нехилое самомнение, это ты-то профессор МГУ?))

А оскорблять не обязательно, я тебе предложила не строить из себя самого умного, так как это признак ограниченности ума и не воспитанности, чем и раздражает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворчун открою тебе секрет, мы живём так из за климата, а не по каким-либо другим причинам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворчун

Надоест быстро. Стерильный вымороченный мир.
Исключительно субъективен Ваш взгляд.

Зависит это от глубины погружения в другой мир.

Ни тебе бабушек в зашарпанном троллейбусе
Может, всё-таки причина - в непреодолимом языковом (а шире - культурном) барьере? Потому что бабушки-то имеются.

за что им счастье-то? Ведь мы умнейший развитой народ, первым поднявшийся к звездам
Это не мы, это - наши предки. Не примазывайтесь к ним: это некрасиво.

У меня мечта - плюнуть с эйфелевой башни и помочиться на египетские пирамиды я их осуществю.
Начините с малого: вытатуируйте у себя на лбу такую мечту. Чтобы окружающим проще было идентифицировать такого Вас...
А что будет, если мы туда попадем?
Когда Вы пишете о себе, то используйте "Я", а не "Мы". И всё сразу встанет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Niels

Да, пусть он помочиться на пирамидки. Надо же помогать бедной экономике дружественной страны. Ему там такой штраф за это дело выпишут, что он до конца жизни не будет мочиться там где не положено. Продаст за порчу исторического имущества машину, займет десяток тыс долларов, что бы штраф заплатить и с чувством выполненного долга вернеться на родину.

 

Ворчун, если нужен тур в Египет, приходи.

 

Забавно, у меня один клиент помочился где то в США, заплатил штраф, получил отметку, что его забирала полиция, теперь в результате он не выездной в некоторые страны. Надо с Ворчуном познакомить, для обмена опытом.

 

Если честно, я хрен знает какие там штрафы за описание пирамид, но за то, что отломал кусочек коралла штраф 15 000 долларов или тюремное заключение. Наверное за пирамиды не меньше достанеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему мы-то живем на помойке и вынуждены вкалывать

Вкалывать? Вопрос много ли Вы знаете людей, которые вкалывают? Прежде чем ответить вдумайтесь в значение этого слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда Вы пишете о себе, то используйте "Я", а не "Мы". И всё сразу встанет на свои места.

Глупый ты Нильс, как был глупым, так им и остался. Вот смотрю на тебя с экрана несколько лет... Ты страдаешь прямомыслием, пардон, извилины у тебя прямолинейные, как грядки на даче. Шаг влево шаг вправо - расценивается, как измена своей черно-белой логике. Поэтому ты не видишь ни скрытого смысла в построении иных фраз тех, с кем ты общаешься, ни легкой иронии, ты не умеешь читать между строк и оперировать вариабельностью своего мышления, ибо оно у тебя как у карги - видит дохлого котенка на дороге и прямо летит к дохлому котенку - клявать дэцл, никуда не сворачивая. Гибчее надо быть, товарищ, гибчее! На то человек и сапиенс, чтобы не только растения углекислотой накачивать всю сознательную жизнь.

 

Вкалывать? Вопрос много ли Вы знаете людей, которые вкалывают? Прежде чем ответить вдумайтесь в значение этого слова.

Еще один, из бревангов :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ворчун

Глупый ты Нильс
И в самом деле. Ну чего с меня взять?

 

А утверждение об отсутствии у меня абстрактного мышления - это сильно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А утверждение об отсутствии у меня абстрактного мышления - это сильно...

человек вам комплимент сделал :) я бы сказал, что у вас не только абстрактного - вообще никакого мышления нет, какие-то урывки, безсвязанные нелогичные куски мыслей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не надо тут бахвалиться перед малоимущими земляками, в чем я и вижу смысл топика.

Что за наезд? Человек создал хорошую тему. Фотки красивые. Не думаю, что солидные взрослые люди будут халиться пребыванием в Папуа. Очень хорошо написала Нелли "я не хочу прожить жизнь и не увидеть все многообразие этой планеты, или хотя бы часть.". Тоже бы туда съездил. Не для понтов. Посмотреть живьем тропическую природу, другой образ жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что за наезд? Человек создал хорошую тему. Фотки красивые

Женщина вспомнила о своём родном городе(она много лет уже живёт за границей), поделилась своими личными впечатлениями, откровениями и фотографиями, а вместо спасибо её же ещё и оскорбляют и приписывают какую-то нелепую хренотень, что типа хвастается.(чем?!)

Что она об астраханцах подумает? ...впрочем тоже, что и я :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ничех

я бы сказал, что у вас не только абстрактного - вообще никакого мышления нет
Ну, не каждому дано увидеть, не каждому дано понять, не каждому дано воспринять.

С другой стороны, и я вовсе не стремлюсь стать понятным Вам лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не надо тут бахвалиться перед малоимущими земляками, в чем я и вижу смысл топика.

Завидуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты