Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

otdolgov

Туристические агентства Астрахани - негатив?

Рекомендуемые сообщения

имеются документы, когда один турагент (субагент)берет деньги с туриста за услугу и не оплачивает, а другой агент вынужден за счет своих средств оплачивать услуги туроператору, но не все туристы об этом знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имеются документы, когда один турагент (субагент)берет деньги с туриста за услугу и не оплачивает, а другой агент вынужден за счет своих средств оплачивать услуги туроператору, но не все туристы об этом знают

И что? Какое нам до этого дело? Главное - потребитель получает услуги, а контрагенты пусть сами между собой разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

otdolgov

 

имеются документы, когда один турагент
Если у Вас там между собой криво составленные договоры (или как сейчас модно стало говорить: "договорА" ) , то это ваши трудности. Проистекающие из интеллектуальных способностей и жизненного опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@otdolgov,

идешь на фирму

"дискавери" "иванченко" "волга-тур" и тд

заключаешь договор и тебя везут в поездку  - в чем подвох например?

http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=167273

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В Астрахани главный бухгалтер турфирмы обвиняется в хищении более 3 миллионов рублей

 

Следственным управлением УМВД России по Астраханской области завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя 1974 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации («Присвоение и растрата, совершённые в особо крупном размере»).

 

Ранее в органы внутренних дел обратился представитель турфирмы, в которой в ходе проверки была обнаружена крупная недостача. Полицейские установили, что хищение денег совершил главный бухгалтер компании, на которого также были возложены функции менеджера по туризму.

 

«Обвиняемый умышленно занижал в приходно-кассовых ордерах и другой документации суммы денежных средств, полученных от клиентов в качестве оплаты за туристические услуги. В результате совершения этих действий мужчина похитил разницу между реальной и указанной стоимостью, которая составила 3 миллиона 122 тысячи рублей», - рассказал старший следователь следственной части Руслан Саитов.

 

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. За данное преступление действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Источник: http://www.astrakhan.ru/?content=news-item&id=121743

Дополнительная информация по теме: http://forum.astrakhan.ru/index.php?showtopic=167154

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судебные акты о взыскании задолженности с Мирзабекова Артёма Армавировича отменены - дела направлены на новое рассмотрение, а завтра будет известен приговор по уголовному делу    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в офисе Центра образования и туризма "Таис" - г. Астрахань, ул. Адмиралтейская 53А полицейская засада?

 

причина - побег Мирзабекова А. А., осужденного за мошенничество, который является генеральным директором и по моему собственному мнению бенефициарным владельцем ООО ЦОТ "Таис" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

в офисе Центра образования и туризма "Таис" - г. Астрахань, ул. Адмиралтейская 53А полицейская засада?
засаду сняли так как с 22.09.2016 года руководителем ООО ЦОТ ТАИС является Полянская Белла Викторовна ИНН 301606595606

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Астраханской области директор ООО «Центр образования и туризма «ТАИС» подозревается в мошенничестве в крупном размере

http://astr.sledcom.ru/news/item/1106931/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, просветите.
А зачем пользоваться услугами турагентств? Я что-то недопонимаю?

 

Собираешь доки и делаешь визу. Бронируешь отель. За 500 рублей по Интернету покупаешь страховку.
Зачем эти тетеньки и зачем их кормить?

 

Спору нет, я пользовался услугами турагентств для оформления деловых виз. Но это лишь потому, что эти услуги полностью компенсировались работодателем, стало быть, для меня в итоге получение виз было бесплатным, включая полеты в Москву "на пальчики". Но если для себя родного и самостоятельно, то зачем турагентства?

 

Это же как китайская бижутерия для девчонок.
В "Ярмарке" одно изделие стоит около 500 рублей, хотя любой подросток может купить то же самое за 50 на Ebay. В чем смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Граждане, просветите.

А зачем пользоваться услугами турагентств? Я что-то недопонимаю?

 

Собираешь доки и делаешь визу. Бронируешь отель. За 500 рублей по Интернету покупаешь страховку.

Зачем эти тетеньки и зачем их кормить?

 

Спору нет, я пользовался услугами турагентств для оформления деловых виз. Но это лишь потому, что эти услуги полностью компенсировались работодателем, стало быть, для меня в итоге получение виз было бесплатным, включая полеты в Москву "на пальчики". Но если для себя родного и самостоятельно, то зачем турагентства?

 

Это же как китайская бижутерия для девчонок.

В "Ярмарке" одно изделие стоит около 500 рублей, хотя любой подросток может купить то же самое за 50 на Ebay. В чем смысл?

Потому что по основным направлениям организованные туры через агентства дешевле. Например у оператора Пегас две своих авиакомпании. Из какого города России есть регулярные беспересадочные рейсы например в Анталью? На чартер билет без тура не купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему в названии темы есть слово "негатив"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Öde ö

А зачем пользоваться услугами турагентств? Я что-то недопонимаю?

У меня было 2 причины:

1. Оформление визы (списался по электронной почте, заплатил и получил визу, когда приехал в Москву) .

2. Бронирование отеля через тур. компанию получалось примерно в 3 раза дешевле, чем напрямую. Объяснили мне это тем, что тур. компания заключила договор с отелем и гарантированно выкупает львиную долю мест в отеле, и это (такой демпинг) отелю - выгоднее, чем тупо ждать залетных постояльцев.

Еще меня тогда приятно удивило, что я, проживая везде один в двухместных номерах (а это были - поездки по странам, то есть, я жил по несколько дней в разных городах в каждой стране) - я платил только за одно место, а не за весь номер, как это принято в России. И еще я узнал, что такая практика - общемировая, и только Россия является исключением, требуя от одного постояльца оплаты за весь двухместный номер, если он в нем проживает один (а одноместные номера обычно в России бывают дороже, чем двухместные) .

Единственное - я привел пример из прилично так отдаленного прошлого (лет 15, а то и 20 назад) и непопулярных для россиян стран (Сирия и Иордания) .

Если бы я получал визу в посольствах этих стран, то мне нужно было бы лично посещать эти посольства (возможно, неоднократно) , то есть - мотаться в Москву. А так - я прилетел в Москву и в тот же день вылетел в Дамаск.

Да, в астраханское тур. агентство я не обращался. Обращался в агентство, специализирующееся по данным странам. Смысла связываться с астраханским агентством, которое само вышло бы на тех же операторов, что и я сам, и это получилось бы дороже, я не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда почему в названии темы есть слово "негатив"?

Так ведь не всё коту Масленица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlisaNK

 

Такой же вопрос. Деньги на ветер. Сейчас все можно сделать через интернет.
Ответили уже.

Попробуйте, например, съездить в Мадагаскар, или в Австралию, без помощи тур. агентства. И Вы поймете, что всё тоже самое с помощью тур. агентства получится раза в 2 - 3 дешевле, чем если всё оформлять самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.10.2016 в 17:31, опонь-ка сказал:

 

 

засаду сняли так как с 22.09.2016 года руководителем ООО ЦОТ ТАИС является Полянская Белла Викторовна ИНН 301606595606

кресло руководителя ООО ЦОТ ТАИС с февраля 2017 года под Ольгой Викторовной Мирзабековой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.03.2017 в 02:09, Öde ö сказал:

Тогда почему в названии темы есть слово "негатив"? 

Центр образования и туризма ТАИС (ООО ЦОТ ТАИС) участник постановочных семинаров http://astr.sledcom.ru/news/item/1106931/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты