Бабкин Внук

А где вы купили вкусный арбуз?

Рекомендуемые сообщения

Интересно мнение горожан где вам удалось купить вкусный Астраханский арбуз.Покупал пару раз ,пока не повезло(. А вам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал три раза на рынке на Савушкиной, возле Магнита около призыва - дважды (и это в середине июля) - просто то, что надо, лучше и быть не может,последний раз - немного перележалый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно мнение горожан где вам удалось купить вкусный Астраханский арбуз.Покупал пару раз ,пока не повезло(. А вам?

я ток через недельки 2 арбузов поем))) прям с полей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
где вам удалось купить вкусный Астраханский арбуз

на рынке..:D продают на взрез..не понравился - не покупай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На повороте к трем котам напротив Куликова 38, стоит машина. Сколько раз там брал - все время были очень сладкие. Главное попросить девушку которая их продает, чтобы она выбрала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мда астраханские арбузы уходят хз куда а мы тут гумно едим

Знакомые недавно арбузом траванулись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на рынке..:D продают на взрез..не понравился - не покупай...

фигня все эт))) вот если арбуз ножом тыкнул, а он трещит вот эт арбуз))) а в городе одно УГ толкают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я постоянно покупаю арбузы у одной и той же женщины на остановке перед ж.д. переездом после солянки, арбузы очень сладкие (спрашивал откуда, говорит Лиманские, хотя сказать можно все что угодно :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фигня все эт))) вот если арбуз ножом тыкнул, а он трещит вот эт арбуз))) а в городе одно УГ толкают

Вчера такой взял. А он оказался мало того, что не сладкий, так еще и селитренный. Отнес обратон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

недельки две назад арбуз брал на би так мало он невкусный был - я от жадности половину съел, так потом целый день потерял в душной комнате)

А арбузу блин хочетца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как определить нитратный арбуз?

 

Если арбуз «перекормлен» нитратами, он нам сам об этом сигнализирует, демонстрируя следующие признаки:

- интенсивно красный цвет мякоти с небольшим фиолетовым оттенком;

- волокна, которые идут от сердцевины к корочке, не белые, как положено, а с оттенками желтого;

- у «неправильного» арбуза поверхность среза гладкая, глянцевая, а в «правильном» арбузе она искрится крупинками;

- разотрите кусочек арбузной мякоти в стакане с водой. Если арбуз хороший, вода просто помутнеет. Если арбуз «вредный», вода станет красной или розовой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брали несколько раз в разных местах - г... А вот в ленте пару раз взяли - и оба раза вкусные, сладкие, тонкокорые, ну и с наклейкой "астраханский арбуз".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера такой взял. А он оказался мало того, что не сладкий, так еще и селитренный. Отнес обратон.

прально у нас тут лиманские и прочие тепличные арбузы толкают, а надо то брать степные не поливные, но в городе я думаю их не найдеш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В городе брали 3 раза,ерунда а не арбузы! Недели две назад ела в селе арбуз с прудов-сладкий как мёд!Жалко что их уже давно продали,и были они по 3 рубля-оптовая цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас по 25 р за кг. На ценниках написано - астраханский, но говорят, что каждый настоящий астраханский арбуз должен быть с особой этикеткой. Это так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я щас с красного яра купил пару арбузов на въезде в кири-кили , а такие-же как и в городе по вкусу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...