Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Alex Volf

Беда в доме

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, дамы и господа...
Всё таки он есть, значит уже добрый...
На днях купили с женой светильники для клумбы, планировали в июле поездку в Кисловодск с семьёй, и в один миг всё это стало не актуально...
У меня в семье случилось несчастье: у нас сгорел дом... весь, со всем имуществом...
Из дома удалось спасти только документы (лежали в "тревожном чемоданчике") и телефоны...
Соседи вытолкали машину на улицу... И это всё...
Люди, помогайте в беде, кто чем сможет, нам самим не справится....
сот. 89054804416 Александр

P/S: интернет только на работе теперь, лучше звоните...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл теперь думать о страховке. Автор, уточни чем помощь нужна. Одежда, продукты, строй материалы, может памперсы для маленьких детей.....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы строили этот дом своими руками в течении 5ти лет, родители отдали нам сбережения всей жизни - за них тоже переживаем, у стариков сердце слабое, не показываем руины - чтобы не схоронить....
Спасибо большое всем отозвавшимся, вы не представляете как человеческое участие помогает не сойти сума, после произошедшего...
вещами нас обеспечили на первое время, больше просто некуда положить, сейчас нужны деньги...
4276805026737883
Сбербанк, будем благодарны за любую сумму...
Можно и на мобильный 89054804416, потом разберёмся как обналичить, в любом случае связь тоже денег стоит - деньги на телефоне это тоже помощ и экономия для нас.
Ещё раз БОЛЬШОЕ спасибо всем отозвавшимся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

смысл теперь думать о страховке. Автор, уточни чем помощь нужна. Одежда, продукты, строй материалы, может памперсы для маленьких детей.....?

Приходим в себя потихоньку, появляется осмысленное отношение к происходящему...

С жильём на ближайшие 2 месяца мы определились, в понедельник планируем перекочевать... теперь нужно как то налаживать быт. Нужна, конечно, какая то бытовая техника: микроволновка, пылесос, утюг, фен, ДВД и телевзор для детей, диски с мультиками и сказками...

Неплохо было бы найти пару надувных матрасов (с ними кочевать с места на место легче, чем с раскладушками, а кочевать нам теперь нужно будет ещё не раз...)...

Мальчишки у меня 12 и 5 лет, нужны какие то игрушки, младший любит конструкторы....

Ну что ещё? Стройматериалы тоже понадобятся - решили потихоньку восстанавливать дом, мы его любим и бросать не хотим...

Словами не передать конечно нашу благодарность всем отозвавшимся на нашу беду, только благодаря поддержке моральной и, конечно, материальной, окружающих людей появляется уверенность, что не останемся зимой голыми на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя.. печаль... 

4276805026737883

если я правильно понял это номер карты в сбере .. кинул туда небольшую помощь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alex Volf

Есть в наличии старый телек Самсунг, но он требует небольшого ремонта. Небольшого - это мне, чайнику, так кажется. Дочка плеснула водой в экран, что-то щелкнуло, как предохранитель, и выключилось. Если не найдете работающий, то могу отдать такой. У нас на форуме наверняка найдутся умельцы, способные его починить. К умельцу отвезем сами, если понадобится. Пульта, правда, уже нет, но это решаемо. Пишите, если что. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть маленький рабочий телевизор Sharp, пульта нет, цветной, в неплохом состоянии. Сейчас покумекаем, что еще есть, на старшего мб будет одежда. Только везти не на чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы строили этот дом своими руками в течении 5ти лет

Вы извините, что я не по теме, но из за чего пожар произошел, спрашиваю, что бы другие на те же грабли не наступили ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. На следующей неделе переезжаем в дачный домик - добрые люди пустили на лето, буду собирать кто что предложит по технике и вещам, а то сейчас пока даже положить некуда.

Пожар произошёл по прозаичной причине: работал со сваркой в доме, проверил за собой - всё в порядке, ушёл работать вечерком в огород... Через 2 часа полыхнуло, да так, что только 2 раза успел забежать, спасти документы и телефоны с ключами от машины...

Дай Бог всем вам никогда не узнать на собственной шкуре, как в считанные минуты жизнь делится на "ДО" и "ПОСЛЕ"...

Ещё раз повторю: спасибо большое всем отозвавшимся, вы не представляете как человеческое участие и помощь помогает не сойти сума, после произошедшего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чайник электрический кстати если нужен - приезжай на советский поселок.. если дети маленькие могу дать кучу плюшевых игрушек.. уже прочитал 12 и 5 лет. не пойдет наверное.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чайник электрический кстати если нужен - приезжай на советский поселок.. если дети маленькие могу дать кучу плюшевых игрушек.. уже прочитал 12 и 5 лет. не пойдет наверное.. 

Спасибо, ответил в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть газель бортовая без тента,пиши если нужно что нибудь перевезти. Остались "по мелочи" строй материалы-чуть леса,немного шифера ,кафеля не кондиции(брал на подвал на пол). Не стесняйся,пиши. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть DVD - проигрыватель, т.89021135970 Дал ссылку на тему в Сокамерниках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, @Alex Volf, а если попробовать собрать народ с форума в виде субботника, и всем вместе немного вывезти то, что надо убрать после пожара? Как ты на это смотришь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть всякие шампуни, гели для душа и подобные вещи в виде пробников в большом количестве. Правда со сроками годности беда, но я сам лично пользуюсь, разницы не заметил. Если нужно, скажи куда привезти, постараюсь на днях подъехать привезти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@white_, Ты что мелешь.Деньги ему нужны,стройматериалы и рабочие руки..В понедельник положу тысячу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одежда нужна? У меня тоже двое мальчишек чутка постарше,на работе мужская и джинсовая,думаю,найдется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@white_, Ты что мелешь.Деньги ему нужны,стройматериалы и рабочие руки..В понедельник положу тысячу.

Вы не правы - после работы на пожарище все чёрные, отмываться нужно капитально каждый раз, так что шампуни и гели тоже нужны. Каждая бытовая мелочь, к которой мы привыкли и пользуемся ежедневно, стоит денег. А на фоне катастрофических расходов, любая мелочь оттягивает так необходимые сейчас в другом месте деньги. Поэтому мы всему рады, единственная сложность, что вещи и технику негде пока складывать, поэтому пока просим придержать у себя, заберём когда будет хотя бы куда положить...

Всем отозвавшимся - большое спасибо от всей семьи.......

Ответил в личку всем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оправил обещанное,потребовался паспорт,пришлось воспользоваться чужим,теперь волнуюсь,правильно ли переписал цыфирки.

Желаю удачи,береги семью,а то наверняка найдутся"доброхоты"с предложениями отдать детей в интернат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, @Alex Volf, а если попробовать собрать народ с форума в виде субботника, и всем вместе немного вывезти то, что надо убрать после пожара? Как ты на это смотришь?

С уборкой помогают друзья/родственники, но спасибо за предложение)))

мармил спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты