iec

на ПМЖ в Санкт-Петербург

Рекомендуемые сообщения

есть ли астраханцы, постоянно живущие в Питере? где живете? в своем жилье или съёмном? Как там с работой?

Рад буду любым советам и рекомендациям бывалых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iec

@Nelly в Питере давно живет. Правда, ее давно на форуме не видно. Найди ее в контакте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится московский район, но цены на квартиры здесь кусаются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по чём?

в строящемся двушка около 5, в готовом около 6,5

это будет квартира в хорошем доме около 58 квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в среднем 3-3,5 ляма за однокомнатную в 30кв.м

в точку, в зависимости от дома. в хрущевке можно за 2,8 ушатанную найти, но я не хочу в хрущевке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

самое смешное, что мы сравниваем переезд из мухосранска Астры в Питер на ПМЖ как отличный вариант... а питерцы уже смотрят в сторону финки и так далее )))

 

разные уровни жизни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что в финке с жильем интересно?

с жильем не знаю, а  вот на работу туда вахтовым методом питерцы постоянно мотаются (рыбаками, охранниками). Реже на пмж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере хорошо.... Зарплаты как наши, в области и того меньше. Но Питерцы народ скромный и работящий в отличии от понторезных астраханцев ))) Маршрутки 40 рублей. За рулем их гости из средней азии, как собственно и в магазинах. Но все вежливые, там не забалуешь. Сам работу ищу в Питере...

Солнца действительно не много, поэтому людям склонным к депрессиям не рекомендую. Астраханцам там тем более трудно оклиматизироваться. Вернулся я на прошлой неделе, погодка там теплая. При 25-27 дышать нечем ваще, влажность 98%

 

Жилье можно посмотреть в виде таунхаусов  за КАДом. На машине можно передвигаться, это не Москва. Пробки не такие страшные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про солнце один перец там местный прикольно написал, что солнечные батареи к ним можно даже не завозить, незачем ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере хорошо.... Зарплаты как наши, в области и того меньше. Но Питерцы народ скромный и работящий в отличии от понторезных астраханцев ))) Маршрутки 40 рублей. За рулем их гости из средней азии, как собственно и в магазинах. Но все вежливые, там не забалуешь. Сам работу ищу в Питере...

Солнца действительно не много, поэтому людям склонным к депрессиям не рекомендую. Астраханцам там тем более трудно оклиматизироваться. Вернулся я на прошлой неделе, погодка там теплая. При 25-27 дышать нечем ваще, влажность 98%

 

Жилье можно посмотреть в виде таунхаусов  за КАДом. На машине можно передвигаться, это не Москва. Пробки не такие страшные. 

коммерческие 40, а метро и автобусы 35

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 июля прилетел, каждый день дождь, вечерами до 16 спускается температура, как в октябре в Астрахани

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 июля прилетел, каждый день дождь, вечерами до 16 спускается температура, как в октябре в Астрахани

Тебе нравится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dude3

 

Тебе нравится?
Ну, мы же предполагаем, что чел - не дурак, и перед тем, как ехать - изучил вопрос. почитал, что там за погода. Поэтому удивляться не должен: ничего из ряда вон выходящего с погодой там не происходит: всё, как обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 июля прилетел, каждый день дождь, вечерами до 16 спускается температура, как в октябре в Астрахани

 

тоже 28 -го вернулся. не знаю, при мне только по ночам иногда шел. только один раз застал меня )) температура... не смотрел, просто вечером комфортнее. но не холодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...