Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Ivan-sportsman

Продажа алкоголя ночью

Рекомендуемые сообщения

Добрый день горожане! Хочу найти соратников для борьбы с недобросовестными предпринимателями, которые ведут незаконный бизнес по продаже алкоголя в ночное время.

Всем наверное известно, что недавно вступил в силу закон, запрещающий продажу спиртных напитков с 22:00 до 10 утра, но все наверное так же знают что большинство розничных магазинов нарушают этот закон.

 

Кто что думает? Как с этим бороться? Мне кажется нужно бороться, с людьми которые наживаются на здоровье нас и наших детей.

 

Предлагаю, для начала, писать тут адреса таких магазинов, для привлечения внимания общественности и контролирующих органов.

 

Например, сеть супермаркетов Сюрприз круглосуточно продают алкоголь во всех своих торговых точках, даже не обращая внимания на возраст покупателей. Адреса: Яблочкова 31ж, Куликова 62б, Аксакова 14б, Магнитогоская 30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чёрный пиар такой чёрный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один..

Проект а-ля "Город грехов". Еще кому-то пиар и бабло халявное нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще один..

Проект а-ля "Город грехов". Еще кому-то пиар и бабло халявное нужно...

все то вы на свои меркантильные рельсы переводите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне кажется нужно бороться, с людьми которые наживаются на здоровье нас и наших детей.

Дети в ночное время должны спать, а не алкоголь по ларькам покупать.

Предлагаю, для начала, писать тут адреса таких магазинов.

Правильно, народ должен знать, где можно ночью затарится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чёрный пиар такой чёрный...

надеюсь ты серьезно так не думаешь

 

Еще один..

Проект а-ля "Город грехов". Еще кому-то пиар и бабло халявное нужно...

К черту бабло и пиар, я даже не хочу раскрывать свою анонимность. Просто привлекаю внимание к проблеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ivan-sportsman, ты ещё один адрес Сюрприза забыл. А на деле... закон дебильный приняли, алкаши как пили под окнами так и пьют, а нормальные люди если опоздали с работы и надо купить спиртное (ситуации разные бывают) испытывают неудобства. Лучше бы ягу запретили которой молодёжь травится (так нет же, яга как продавалась так и продаётся) и ужесточили наказание за продажу спиртных напитков лицам до 18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дети в ночное время должны спать, а не алкоголь по ларькам покупать

 

у многих тут есть и совершеннолетние дети.

и по ларькам алкоголь не продается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кондуит

И чо? Есть закон. Пусть контролирующие органы этим и занимаются.

А кто пьет всю жизнь и бухает, тот уже через пару дней уже приспособился.

Чо ж, закон увеличил дневные выручки магазинов. А круглосуточно теперь уже и нет смысла магазины держать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и по ларькам алкоголь не продается.

Продается, ты просто мест не знаешь, а я рыбные места, там где борцы тусуются выдавать не буду, вдруг самому пригодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ivan-sportsmanА на деле... закон дебильный приняли, алкаши как пили под окнами так и пьют, а нормальные люди если опоздали с работы и надо купить спиртное (ситуации разные бывают) испытывают неудобства. Лучше бы ягу запретили которой молодёжь травится (так нет же, яга как продавалась так и продаётся) и ужесточили наказание за продажу спиртных напитков лицам до 18.

 

На счет яги я с тобой полностью солидарен.

 

А по поводу закона, то мне не кажется он совсем дебильным. Хуже было, когда водку запрещали ночью продавать а пиво можно было, ну и народ догонялся после крепкого слабым пойлом.

Сейчас все равно с этим законом стало тише на улицах, может субъективно, но кажется меньше потасовок и всяких кипишей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейчас все равно с этим законом стало тише на улицах, может субъективно, но кажется меньше потасовок и всяких кипишей

Ты с нами в одном городе живешь?)

Один с пьяными борется, а другой говорит, что в городе тишина и спокойствие..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Продается, ты просто мест не знаешь, а я рыбные места, там где борцы тусуются выдавать не буду, вдруг самому пригодится

)))))))) очень похоже я думал сначала, прежде чем постить тему. Но здравый смысл победил. По своему и опыту друзей сделал вывод что это ограничение значительно снизило употребление бухлянского, ну и соотвественно по убавило кучу проблем сопуствующих...

 

Ты с нами в одном городе живешь?)

Один с пьяными борется, а другой говорит, что в городе тишина и спокойствие..

ну говорю же что субъективно.... сел на диету, отказался от машину в пользу пеших прогулок, гуляю часто по ночам... пъяного быдла вроде меньше стало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Voyager

+1

Свинья грязи всегда найдет..

Кто хочет — тот найдет и купит. Если будут запрещать официальный алкоголь — алкашня будет покупать бадягу.

Также бред — запрет продажи алкоголя в некоторые дни, типа 25-го мая, 1-го июня и прочих.

Есть уже запрет на продажу алкоголя несовершеннолетним, вот и пусть бдят за его соблюдением, а не придумывают всякую ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот и пусть бдят за его соблюдением, а не придумывают всякую ересь.

Это для тебя ересь, а для тех, кто закон сочинял, есть вполне себе четкое экономическое обоснование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так мило, спасибо за адреса)))))))))))))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Например, сеть супермаркетов Сюрприз круглосуточно продают алкоголь во всех своих торговых точках, даже не обращая внимания на возраст покупателей. Адреса: Яблочкова 31ж, Куликова 62б, Аксакова 14б, Магнитогоская 30

Так не хило прорекламировал)))))

А я сразу и не понял, что это реклама скрытая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я тоже прорекламирую :D . Ул. Полякова 14, магазин "Виктория". Директор магазина торгует спиртным и днем и ночью-привечает бомжей с ближайшей окрестности, а когда сам нажирается(что случается довольно часто) начинает их избивать, за то, что они сидят на приступке магазина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны вдруг ТС сам владелец точки по продаже алкоголя, а сюрпризы ему мешают конкуренцией?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А с другой стороны вдруг ТС сам владелец точки по продаже алкоголя, а сюрпризы ему мешают конкуренцией?

Ну тогда дал бы координаты, может куму близко к дому, люди б с удовольствием пользовались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для борьбы с недобросовестными предпринимателями, которые ведут незаконный бизнес по продаже алкоголя в ночное время.

очередной бэтмен.....

 

я вот из дома часто до 7 уезжаю и в 10 ночи приезжаю. а там где я работаю - там не то что магазинов нет, там сотовая связь не ловит

 

а изза этого мудацкого закона пивка взять проблема, хорошо в дежурном ларьке мне всегда рады :)

 

в волгограде все нормально, продажа с 8 до 23, никакх дней трезвости,звонков и прочих непонятных дат

 

нада переезжать наверное....

 

ну и соотвественно по убавило кучу проблем сопуствующих...

ага, в кировской больнице с пятницы до воскресенья весь пандус в крови, наверное трезвых любителей ножевого боя привозят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот все жду когда наши долбаклюи - депутаты примут закон о запрете пердеть, храпеть, сопеть после 22. Какие депутаты такие и законы, дебил хорошие не предложит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какие депутаты такие и законы, дебил хорошие не предложит.

именно.

имитаторы деятельности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно.

имитаторы деятельности...

Да самое легкое запретить и вот мы в шоколаде, смотрите какие мы борцы с пьянством. Клоуны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tkokot

 

Какой хубернатор, такие и депутаты :)

 

Лучше бы приняли закон ужесточающий ответственность за расклейку объявлений - весь город как в заплатках из за этих сраных бумажек на каждом столбе .....

 

P.S. От себя отмечу - в моём районе есть два магазина, где можно купить водку круглосуточно, естественно только для своих и в пакетике непрозрачном от чужих глаз. Владельцев магазинов не осуждаю - им выживать как то надо и налоги драконовские платить, а по поводу пьянства малолетних и детей - свинья грязь везде найдёт, не в магазине так у самогонщиков...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты