Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Забаненый

Матушка Волга

Рекомендуемые сообщения

Господа, кто нибудь знает иль нет Волгу углублять когда нибудь начнут?

Или мы скоро будем её переходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сперва кутум углубят в районе новоначалово 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть сперва кутум углубят в районе новоначалово

 

какой Кутум, в низа Волги заехать надо, я уж про Ахтубу вообще молчу, лодки в ручную переносим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, кто нибудь знает иль нет Волгу углублять когда нибудь начнут?

Или мы скоро будем её переходить?

вопрос из разряда - "а есть ли жизнь на Марсе?"

В каком районе русла Вас интересуют дноуглубительные работы? На данный момент все земснаряды работают практически без остановок в Волго-Каспийском канале, начиная со 145-го километра. 

Затем дноуглубительные работы проводятся только по судоходному пути, освоить всю пойму просто нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

140 км это от Волдайской возвышенности или от Каспия ?!

это от "0" км :megalol: , там где берет свое начало ВКК. дело не только в дноуглублении, но и в общем падении уровня реки  на участке Волгоград-Астрахань. если уж вам так это интересно почитайте про структуру каскадов гидроэлектростанции на реке Волга.

вопрос из разряда - "а есть ли жизнь на Марсе?"

В каком районе русла Вас интересуют дноуглубительные работы? На данный момент все земснаряды работают практически без остановок в Волго-Каспийском канале, начиная со 145-го километра. 

Затем дноуглубительные работы проводятся только по судоходному пути, освоить всю пойму просто нереально.

сколько сейчас там работают земснарядов???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

сколько сейчас там работают земснарядов???

точно сказать не могу - Сп-шиппинг должен был вывести свои земснаряды уже, Росморпорт тоже готовится. Прошлые два года они там были просто безвылазно, из-за проводки объектов проекта обустройства месторождения им. Филановского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте честно. Дноуглублением занимаются только там где ходят суда. В остальных рукавах земснарядов не было уже лет 10 точно.

причем когда появились люди, которые были готовы за свой счет заняться углублением рукавов и ериков их послали лесом. на низах многие ерика уже росто перестали существовать из-за такого попустительства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

В остальных рукавах земснарядов не было уже лет 10 точно.

в некоторых и поболее.

Царев только до водозабора углубили, и вся грязь и каналюга пошла вниз по течению. Ниже по течению полвека земснаряд не захаживал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут. Скупость в стране. Китайцы предлогали почистить и углубить взамен осадков, но... Сами должны знать почему РРФ не подписалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будут. Скупость в стране. Китайцы предлогали почистить и углубить взамен осадков, но... Сами должны знать почему РРФ не подписалась

Этой легенде уже 100лет, только персонажи меняются... немцы-японцы-китайцы.

Сказка это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сказка, я работал с людьми которые предлагали зачистку каналов, за тот ил который они из них вычерпают. Этот ил идет в переработку на удобрения. Было даже предложение построить небольшой заводик по производству этих удобрений у нас, но поддержку этот проект у нас в регионе не нашел. И были это совсем не китайцы, а нормальные люди из Питера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И были это совсем не китайцы, а нормальные люди из Питера.

Гы-гы. Нормальные такие "люди из Питера" приезжали надысь солодку добывать на севере области... а присмотрелись к ним и вуаля- кетаезы то оказались)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не сказка, я работал с людьми которые предлагали зачистку каналов, за тот ил который они из них вычерпают. Этот ил идет в переработку на удобрения. Было даже предложение построить небольшой заводик по производству этих удобрений у нас, но поддержку этот проект у нас в регионе не нашел. И были это совсем не китайцы, а нормальные люди из Питера.

Угумс...

Я жеж говорю  "Этой легенде уже 100лет, только персонажи меняются... немцы-японцы-китайцы."   Теперь вот к списку добавились "нормальные люди из Питера."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего смешного, был проект, было желание начать работать. было это если не изменяет память в 2011 году.

В частности я и еще несколько человек, занимались подбором земельного участка для размещения полигона и разработкой проектов некоторых документов. Все было сделано, проект был показан кому надо, но сказали что он не интересен. После этого был еще один проект но он тоже не заинтересовал регион. После этого, назовем их "инвесторами", сказали что они вообще ничего не понимают, почему данные проекты отклоняют и вернулись к себе в Питер. Насколько знаю года два назад они пытались запустить другой проект уже не связанный с сельским хозяйством или дноуглублением, но опять получили отказ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

"Этой легенде уже 100лет, только персонажи меняются... немцы-японцы-китайцы." Теперь вот к списку добавились "нормальные люди из Питера."

а также в каждом городе своя речка. Вот в Ростове - Темерничка (местная сточная канава) :megalol: :megalol: :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу ничего смешного, был проект, было желание начать работать. было это если не изменяет память в 2011 году.

В частности я и еще несколько человек, занимались подбором земельного участка для размещения полигона и разработкой проектов некоторых документов. Все было сделано, проект был показан кому надо, но сказали что он не интересен. После этого был еще один проект но он тоже не заинтересовал регион. После этого, назовем их "инвесторами", сказали что они вообще ничего не понимают, почему данные проекты отклоняют и вернулись к себе в Питер. Насколько знаю года два назад они пытались запустить другой проект уже не связанный с сельским хозяйством или дноуглублением, но опять получили отказ.

Странно, и почему бы им Неву, Москва-реку, Лену-Енисей и пр. "Голубые артерии" не почистить? Может обычные жулики?

Чистка рек дело убыточное, но "золотое дно" для пиления бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Чистка рек дело убыточное

если на дне есть песок - то золотое дно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в суть процесса не вдавался в подробностях, но вроде ил каким то образом процеживают, что-то отделяют, а остальное превращают в гранулы, это и есть минеральное удобрение, у него даже название какое-то есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты