Рекомендуемые сообщения

Норвегия пострадала из-за низких цен на нефть

Стремительно падающая цена на нефть стала причиной для серьезных экономических проблем в Норвегии. Как сообщает радио SVT, в стране прекратили работу 15 нефтяных платформ, более семи тысяч рабочих уволены. Также сильно снизился курс норвежской кроны, норвежская валюта стала даже дешевле шведской кроны. Такого экономического коллапса, как отмечают местные эксперты, не было последние 14 лет.
Норвежские экономисты сходятся во мнении, что нынешний экономический кризис в Норвегии имеет общие черты с российским. "Теперь мало кто из норвежцев будет отдыхать за границей. Это теперь не выгодно. Также для населения сильно подорожают импортные товары", - сказал профессор Клаус Мохни, специализирующийся в сфере экономических наук. Он также подчеркнул, что теперь норвежцам будет невыгодно ездить за покупками в соседнюю Швецию. Отметим, что до начала кризиса норвежцы предпочитали ездить в Швецию за покупками, так как там товары были дешевле.
Норвежская нефтегазовая компания Statoil уже объявила о периоде тотальной экономии. Ее цель - экономить 8 миллиардов норвежских крон в год.
Между темНорвежский министр финансов Сив Йенсен не считает, что падение стоимости нефти станет для страны большой проблемой. По его мнению, снижение курса норвежской кроны и цен на нефть сыграет на руку норвежским экспортерам.
Он также отметил, что нынешний момент является лучшим для реструктуризации экономики страны. Йенсен напомнил, что Норвегия, чей бюджет рассчитан из стоимости нефти в 110 долларов за баррель, давно планировала сократить инвестиции в отрасль, и нынешняя конъюнктура лишь ускорила процесс.
Однако из-за того, что Норвегия ввела санкции против России, она лишилась доступа на российский рынок. Местные СМИ уже во всю критикуют власти страны за необдуманную внешнюю политику и винят их в серьезных экономических проблемах государства.
http://www.rg.ru/2014/12/22/norvegiya-site.html#fromhead

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Франции мобилизовали 300 солдат для обеспечения безопасности в стране. Французское правительство вынуждено пойти на дополнительные меры в связи с активизацией экстремистской деятельности. Об этом сообщает Agence France-Presse.


«В новогодние праздники улицы будет патрулировать большее количество полицейских. В ближайшие часы мы мобилизуем от 200 до 300 солдат», — заявил премьер-министр Мануэль Вальс.


Ранее во французском городе Дижон мужчина совершил наезд на 11 пешеходов с криками «Аллах акбар».


Позже в городе Нант произошел схожий инцидент. Микроавтобусврезался в толпу людей, в результате пострадали 10 человек.


Кроме того, в городе Жуэ-ле-Тур неизвестный с криками «Аллах акбар» напал на полицейских.


В понедельник, 22 декабря, полиция Франции заявила об усилении мер безопасности после нападения на офицеров в центральной части страны.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В шведском городе Эскильстуна подожгли мечеть

http://mirsmi.com/v-shvedskom-gorode-eskilstuna-podozhgli-mechet/

 

Ну и жилому дому немного досталось

B5uT2OMCcAI-vOe.jpg

B5uT2OOCEAAr6ol.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Мария и Пьер Кюри — величайшие химики, нобелевские лауреаты, а Фредерик Жолио-Кюри — полный ноль в науке, однако женился на их дочери Ирене и взял фамилию Кюри», — заявил школьникам болгарский министр науки. Ломоносов, по его словам, «не сделал ничего особенного». Танев на этом уроке также порекомендовал болгарским детям учить английский язык, поскольку «их будущее за рубежом». При этом министр призвал учить и болгарский, «чтобы они не скучали по дому, когда разбегутся по миру», сообщает сайт «Новости Болгарии».

:huh1: и эти люди запрещают нам ковырять в носу ©...

 

Румыния: Спустя 25 лет после расстрела Чаушеску сравнивают с Христом
25.12.2014 21:13  источник

В Румынии 25 декабря отмечают 25-ю годовщину переворота 1989 года (власти и официальная румынская историография называют эти события «Революцией 1989 года»), в результате которого были расстреляны румынский коммунистический диктатор Николае Чаушеску и его жена Елена, а к власти пришел Фронт национального спасения — ФНС — во главе с бывшим коммунистическим функционером Ионом Илиеску. Как сообщило издание Ziare.com, в 25-ю годовщину расстрела Чаушеску на кладбище в Бухаресте, где он похоронен, по традиции собрались сотни сторонников свергнутого румынского руководителя.
Люди пришли на могилу со свечами, венками цветов и сравнивали Чаушеску с Иисусом Христом. «Через 25 лет после убийства Чаушеску румыны считают его величайшим лидером всех времен. Только с Иисусом Христом случалось нечто подобное, и многие столетия спустя он продолжает занимать сердца все большего числа людей. Проводя параллели между жизнью Иисуса Христа и жизнью Николае Чаушеску, мы констатируем их удивительное сходство», — сказал один из участников собрания у могилы диктатора.

Между тем,социологические опросы подтверждают, что Николае Чаушеску и через 25 лет после расстрела остается самым популярным румынским лидером, намного опережая действующих румынских политиков. Так, по данным опроса, проведенного Румынским институтом по оценке и стратегии (IRES) в апреле 2014 года на выборке из 1349 человек, 66% румын были бы готовы проголосовать за Чаушеску на президентских выборах (для сравнения: за считавшегося тогда фаворитом президентских выборов действующего премьера Виктора Понту были готовы голосовать 31% респондентов, а действующего президента Траяна Бэсеску поддерживали не более 10%). Согласно тому же исследованию, 69% граждан Румынии считают, что живут хуже, чем до 1989 года.

Примечательно, что с годами популярность Чаушеску лишь растет. Так, аналогичный опрос, проведенный тем же институтом IRES в 2010 году, показывал, что тогда за Чаушеску были готовы голосовать 41% граждан Румынии, а 63% опрошенных говорили, что до 1989 года им жилось лучше. Тогда же 83% респондентов заявили, что никогда не страдали в какой-либо форме от режима Чаушеску, 59% назвали коммунизм хорошей идеей и лишь 15% назвали Чаушеску плохим руководителем. При этом 51% граждан Румынии обвиняют в организации свержения Чаушеску собственное ревизионистское руководство и спецслужбы СССР, 13% — спецслужбы США, 4% — «низкопоклонников Венгрии».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое смешное, что рьяные писаки этой ветки отродясь не были в в Европейских странах))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того что бы говорить о вкусе говна, совсем не обязательно его пробовать :flowers:

люди которые живут в дерьме везде видят дерьмо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Блин, европейцы! Ну где у вас свобода личности!? Пылесосы уже запретили!!!
А что такого в запрете плазмы? От плазмы уже почти все производители отказались. Это атавизм: жрёт кучу электроэнергии, а качество изображения такое же. Конечно, надо запретить это. Вон, лампочки в России же запретили.

 

 

 

для того что бы говорить о вкусе говна, совсем не обязательно его пробовать
Ох, Рок, при всём уважении, если бы ты это говно увидел вижвую, ты бы больше так не говорил. Я вот на 100% уверен, что я в этой жизни не застану Астрахань, выглядящую как Прага 2007-ого года. Да и Москву тоже. Всем бы в таком европейском говне жить. Судить о Европе по картинкам из запроса Гугла "помойки в европе" — не лучший способ узнать то, чем живут здесь. Я тут по сторонам смотрю и не понимаю, КАК! НУ КАК им это удаётся? У меня вокруг дома такая красота, что просто не передать. А ведь этим занимаются обычные садовники. К слову, у моего дома в Астрахани тоже садовник был, но там даже близко ничего подобного не было. И так во всём. Каждая вещь сделана человеком для ЧЕЛОВЕКА, а не депутатом для похер кого, лишь бы отчитаться о проделанной работе наверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

ты бы больше так не говорил.
а это и не я говорю, это такое общеприменяемое образное выражение. Пословица и поговорка... афоризм.. или как то там ещё.

 

 

у моего дома в Астрахани тоже садовник был, но там даже близко ничего подобного не было.
охотно верю, как впрочем верю в то, что в России есть сотни мест, красота которых поставит раком любое место в Европе, как и в Европе есть сотни мест по сравнению с которыми наша Плещеева будет выглядеть ТаджМахалом....

 

 

Я тут по сторонам смотрю и не понимаю, КАК! НУ КАК им это удаётся?
всё достаточно легко объяснимо. На эту тему есть старый анекдот -

 

У английского садовника спрашивают -

- как вам удаётся выращивать такой замечательный газон?

- элементарно, надо только стричь его дважды в день!

- и всё?

- и всё! И так 200 лет подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

охотно верю, как впрочем верю в то, что в России есть сотни мест, красота которых поставит раком любое место в Европе, как и в Европе есть сотни мест по сравнению с которыми наша Плещеева будет выглядеть ТаджМахалом....
Назови мне хоть одно место в России (не природное, а именно внутри города, села, деревни), где именно быт людей устроен так красиво, что эта красота переплюнет любое место в Европе? Ну, просто я бы постеснялся делать подобные заявления, если ты, конечно, не планируешь выкрутиться исключительно красотами пейзажей, которые создавала природа, а не человек.

 

 

 

У английского садовника спрашивают - - как вам удаётся выращивать такой замечательный газон? - элементарно, надо только стричь его дважды в день! - и всё? - и всё! И так 200 лет подряд...
Посадили в Астрахани газон у храма Св. Владимира. Стригут, поливают... А он дохнет... Оказывается, под газоном теплотрасса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если ты, конечно, не планируешь выкрутиться исключительно красотами пейзажей, которые создавала природа, а не человек.
а почему "выкрутиться"? Это не выкручивание, и не поиск лазеек. Это правда жизни. По поводу сделаного человеком отвечу опять таки старым анеком -

 

У японца посетившего впервые Россию спрашивают

- Что вам понравилось в стране?

- Дети!

- а что ещё?

- больше ничего... всё что вы делаете руками - отвратительно.

 

 

 

где именно быт людей устроен так красиво
при чём здесь быт? Я о выском, а ты о колбасе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему "выкрутиться"? Это не выкручивание, и не поиск лазеек. Это правда жизни. По поводу сделаного человеком отвечу опять таки старым анеком -

То есть, ты признаешь, что похвалиться России в плане обустройств городов нечем? А к чему тогда было "охотно верю, как впрочем верю в то, что в России есть сотни мест, красота которых поставит раком любое место в Европе"?

 

Типа, если сравнить набережную Астрахани с помойками в Европе, то выиграет Набережная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вокруг дома такая красота, что просто не передать. А ведь этим......

 

Буржуй, ненавижу таких как ты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

То есть, ты признаешь, что похвалиться России в плане обустройств городов нечем?
да, а что тебя так удивляет? В России есть всего несколько городов, которые можно поставить рядом с европейскими... Питер, например....Астрахань, ну и ещё какие...

 

 

в России есть сотни мест, красота которых поставит раком любое место в Европе"?
опять читаешь меня по диагонали? По моему я написал вполне конкретно -

 

 

Это не выкручивание, и не поиск лазеек. Это правда жизни.

 

 

Типа, если сравнить набережную Астрахани с помойками в Европе, то выиграет Набережная?
можешь сравнивать что угодно с чем угодно, благо у тебя есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK, ох, Рок... Что-то нагородил ты, что сам и запутался. Про Астрахань особенно насмешил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Про Астрахань особенно насмешил.
старался... некий персонаж даже поместил пост в Цитатник :megalol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За что? За свои неудачи? :)

Во первых да.
Во вторых, за то, что вы лживые мещани,паразитирующие на человечестве. Я уверен, что у вас своего дерьма не меньше на заднем дворе.
Ничего скоро начнётся ядерный апокалипсис и всё нормализуется, а там посмотрим кто из нас удачник и неудачник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Во вторых, за то, что вы лживые мещани,паразитирующие на человечестве. Я уверен, что у вас своего дерьма не меньше на заднем дворе.
Валерьянки попей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во франции за выходку в соборе богоматери их оправдали и наложили штраф на охранников. Потом в Ватикане они засовывали распятие в зад. Теперь так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чудны дела твои,Господи !
Пришла очередь России гадить вечно "гадящей Англичанке":
Британия опасается передачи Аргентине российских бомбардировщиков
По информации британской прессы, Аргентина может получить на правах аренды российские бомбардировщики Су-24. В Лондоне опасаются, что позиции Британии на Фолклендских островах, принадлежность которых оспаривает Буэнос-Айрес, могут оказаться уязвимыми. Впрочем, позиция России по поводу этой сделки может быть далеко не столь однозначна.
У Великобритании возникли опасения по поводу возможной поставки Россией Аргентине дюжины бомбардировщиков Су-24 на правах аренды. Как сообщает Daily Express, Лондон встревожен, что это изменит военный потенциал Аргентины, на вооружении которой находится устаревшая техника. Лишь в 2010 году Москва предоставила Буэнос-Айресу два вертолета Ми-17. Лондон указывает на то, чтороссийские самолеты поступят в Буэнос-Айрес гораздо раньше, чем британцы введут в строй авианосец Queen Elizabeth, что «на определенное время сделает положение Британии на Фолклендских островах уязвимым».

 

Немецкий политик: Греция не представляет важности для стран зоны евро
Председатель фракции Христианско-демократического союза в бундестаге ФРГ Михаэль Фукс заявил, что страны еврозоны не обязаны спасать Грецию, которая перестала представлять для них важность.

31.12.2014, 15:31
Парламент Греции не сумел в третьем и финальном туре голосования за кандидата в президенты страны избрать главу республики, в результате чего парламент будет распущен. Премьер-министр Греции Антонис Самарас заявил, что досрочные парламентские выборы пройдут в стране 25 января. Судя по опросам, оппозиционная партия СИРИЗА, обещавшая пересмотреть соглашения с международными кредиторами, может одержать победу на досрочных выборах, передаёт РИА Новости. 
«Если Алексис Ципрас из греческой партии СИРИЗА предполагает прекратить реформы и жесткие экономические меры, «тройка» (кредиторов) должна будет прекратить предоставлять Греции кредиты», - приводит слова Фукса немецкая газета Rheinische Post.
«Время, когда мы должны были спасать Грецию, прошло», - сказал он. Фукс также добавил, что Греция более не представляет важности для стран зоны евро. 
___________________________________
Этак и ЕС разваливаться начнёт с Греции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОСКВА, 3 янв — РИА Новости. Заключенный Франк ван ден Блекен, отбывающий пожизненное наказание за изнасилование и убийство в одной из тюрем Бельгии, на следующей неделе, 11 января, будет подвергнут процедуре эвтаназии по собственной просьбе,Как сообщает бельгийское издание De Morgen, Франк ван ден Блекен более 20 лет назад был приговорен к пожизненному заключению за изнасилование и убийство женщины. В настоящий момент 51-летний преступник отбывает наказание в тюрьме города Тюрнхаут.

В сентябре 2014 года мужчина получил разрешение апелляционного суда в Брюсселе на эвтаназию. Преступник заявлял, что решился на это, испытывая душевные страдания от совершенных преступлений.
По данным СМИ, 9 января ван ден Блекен будет доставлен в тюрьму в городе Брюгге, где и пройдет процедура эвтаназии, назначенная на 11 января. После того как стало известно о разрешении на эвтаназию, еще 15 заключенных в стране изъявили желание добровольно уйти из жизни.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150103/1041285299.html#ixzz3NlETV1nO

ну вот и первая ласточка...
а потом и на поток можно ставить - кто будет проверять, на самом-ли деле просил тот или иной заключенный об эвтаназии, или  нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...