Вся активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Сегодня
  3. В законодательстве нет понятия минимальной пенсии. Иногда так говорят о социальной, потому что она меньше пенсии по государственному обеспечению и страховой. А иногда — о самой маленькой страховой пенсии. Социальная пенсия по старости. Ее минимальный размер до апреля 2024 года — 7153,33 ₽. У некоторых людей — больше: например, у тех, кто живет в районах Крайнего Севера.
  4. Бурановский Дед

    Штош, давайте поздравим Медоеда с возвращением на форум.
  5. Медоед

    Можно ли вообще так строго разграничить? Это как информация, гуляющая по проводам электросвязи. Существует ли информация без этих проводов? Существует. Провода - есть способ интерпретации информации. Так что наше сознание, выраженное в форме биологического существа, - совокупность материального и нематериального.
  6. Бурановский Дед

    И всё же, вопрос к Нильсу - считает ли он свои ум, совесть и прочие проявления своей личности материальными или нематериальными ?
  7. Godzilla

    Что-то вспомнилась одна история, произошедшая со святителем Лукой (Войно-Ясенецким).
  8. Бурановский Дед

    Пердунец, ты Marinafhg
  9. Бурановский Дед

    Я бы не назвал его мышление деградировавшим, скорее наоборот. Но оно слишком рационалистично. Он полагается на свои материальные органы чувств и логику. А как же он при этом смог прийти к некоторой вере ? Очень мне интересно - считает ли Нильс своё сознание материальным или нематериальным ?
  10. Godzilla

    Да нет, это такое своего рода психическое отклонение. Когда у человека отсутствует градация восприятия информации. Т. е. любое сказанное слово или фразу он понимает буквально. Подобные отклонения как правило характерны для людей с неразвитым мышлением. Ну или наоборот деградировавшим как у @Niels. Поэтому они практически не воспринимают аллегории, образные выражения и переносные значения слов.
  11. Бурановский Дед

    Нильс оказался даже не протестантом, а каким-то буддистом !
  12. Вчера
  13. А какая минимальная пенсия по старости в РФ?
  14. Среди 3 прибалтийских стран самой бедной является Латвия. Самой успешной Эстония, где средняя зарплата 1700 евро грязными. Из этой суммы надо вычесть подоходный налог 20%. Эти данныеполучил у эстонцев Илья Варламов.Может его и обманули, чтобы похвастаться. В 2024 г в Литве средняя пенсия по старости для тех, кто имеет необходимый стаж 644 евро. А в целом средняя пенсия по старости 605 евро. В РФ 1 января, средний размер пенсии неработающим пенсионерам составил 22 605 рублей, а средний размер страховой пенсии по старости увеличился на 1 631 рубль — до 23 449 рублей.(234.45 евро)
  15. Сарапул_5

    Это разве шторм? Вот , где настоящий шторм и ураганный ветер. Новороссийск
  16. 7 сентября 2021 года: «Еврокомиссия (ЕК) изучит последствия закона в Белоруссии о прекращении выдачи документов гражданам вне страны. Об этом заявил на пресс-конференции в Брюсселе представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано. "Евросоюз решительно осуждает это решение, и мы продолжим стоять с народом Белоруссии" 24 апреля 2024 года: «В Еврокомиссии не стали комментировать решение МИДа ограничить в консульских услугах украинских мужчин за границей. «Не нам комментировать решение украинского правительства о мерах, которые необходимо принять в контексте конфликта" Подонки и мразь.
  17. Nord

    Это какой-то пригожинский мятеж.
  18. Нуфимокс

    чуток еще фразы расшифровали - Нахичеванский полк. Это дикая дивизия . азербайджанцы. сражались в 1 мировую. "дайте армии хлеба снарядов верните увечным трудоспособность".
  19. Бурановский Дед

    Быть репортёром - вот моя работа
  20. Технически можно, но сделать это может только админ. Зы.: ко всем, вам не кажется, что вы ошиблись с темой?
  21. Godzilla

    Мда. Я так понимаю, что понятие "чистота сердца" у тебя вопросов не вызывает и ассоциируется исключительно в контексте отсутствия тромбов и холестириновых бляшек? С чего ты решил, что слово узреть означает буквально увидеть своим зрением?
  22. Niels

    Другими словами, необходимым условием для соединения с Богом является чистота сердца. Поэтому чтобы познать Бога, необходимо сделать соответствующий духовно-нравственный выбор и добровольно очистить сердце от греха через покаяние и молитву. Тут речь только о том, чтобы Бога узреть - увидеть то есть своим зрением. Без звука и других органов чувств. То есть - этот путь - только для того, чтобы познать Бога лишь с одной из его сторон, познать одно из его свойств. Это как притча о трех слепцах, которым дали потрогать слона и спросили, какое представление о слоне у каждого из них сложилось. Кто-то трогал хобот, кто-то - хвост, а кто-то - ногу. Соответственно, их ответы: слон - это змея, слон - это веревка, и слон - это колонна.
  23. Godzilla

    Поэтому я его и спросил И надеюсь, что Ангел политики юноша Светлой Юстиции даст на этот непростой вопрос подробный и обстоятельный ответ.
  24. Нуфимокс

    Пожалуй соглашусь , но авторитет тут только один Алексей Рэдс Красное Солнце , про свои исследования он нам и ведает в этой теме.
  25. Godzilla

    Причем тут мозг? В христианстве есть конкретный путь познания Бога. Другими словами, необходимым условием для соединения с Богом является чистота сердца. Поэтому чтобы познать Бога, необходимо сделать соответствующий духовно-нравственный выбор и добровольно очистить сердце от греха через покаяние и молитву.
  26. Niels

    Бог - постижим? Может ли человек постичь Бога? Может ли в принципе сформировать правильное о нем представление? Или человеческий мозг для этого не совершенен, и тогда, соответственно, истинный образ Бога в представлении человека невозможен?
  1. Загрузить ещё активность