Вся активность

Лента обновляется автоматически     

  1. Последний час
  2. Нуфимокс

    ел несколько раз. не мое. может перезрелый был - сложно с ними. я люблю из экзотики рамбутаны , мангустины ,личи . маракую.
  3. Алексей Рэдс

    Я сегодня 1-й раз в жизни попробовал джэкфрут. Ну очень экзотичный для Москвы фрукт! Запахом он напоминает какую-то жевачку. А вкусом похож на какой-то кекс.
  4. Нуфимокс

    ленина заметают под коврик . впрочем люди трудились. на остров городской видать пригнали пионеров перед полным его затоплением много мешков мусора насобирали. щас уже давно не сильно осужденных не сажают а дают им работы 100- 300 часов подметать , помогать жеку и т.д. дело правильное . был на днях в икряном и оранжереях ну почище чем раньше . земли пустующей много. непонятно почему не используют под посевы.
  5. Алексей Рэдс

    Первостепенно – в верховного. ☀ Я сказал, что шл.к их, которые они п.п.тались написать в мой адрес, нельзя цитировать.
  6. Сегодня
  7. Нуфимокс

    ну сейчас время коротконожек , мозгу легче получить короткую уже переваренную информацию из вики, тиктоков , чехов за 5 мин и т.д. чем прочесть книгу и сделать самому выводы. потому легко гражданам скармлевать различных "экспертов" которые дают понимание в нужном им русле. олигофренов стало больше , это видно и по нашему форуму.
  8. А как у вас отметили день рождения ВИ Ленина? Состоялся ли Ленинский Коммунистический Субботник? Произошел ли ритуал побелки бордюров, столбов и стволов деревьев?
  9. Нуфимокс

    https://www.youtube.com/watch?v=j8XZaN82Xwg
  10. В клд Канта почитают, он стал символом города. Повсюду его цитаты, портреты, открытки, магнитики и пр. Но навряд ли кто-то читает. Хотя книги его продавались и продаются повсеместно. Кант был сложным мыслителем, любившим разветвленно мыслить и подробным образом излагать этот процесс. В наше время, когда и газет-то уже не читают, представить читателя "Критики Чистого Разума" очень сложно. Но как туристический бренд - это прокатывает. Отношение к Канту со стороны Элиты иллюстрирует высказывание Вице Адмирала Военно-Морских Сил: "Все говорят Кант, Кант, философ, там, и еще чего-то. — это человек, который предал свою родину, который унижался и на коленях ползал, чтобы ему дали кафедру, понимаете, в университете — чтобы он там преподавал, писал какие-то непонятные книги, которые никто из здесь стоящих не читал и никогда читать не будет."
  11. Как считают среднюю зарплату у медиков https://www.fontanka.ru/2023/10/02/72768044/
  12. 22 апреля это не только день рождения Ленина, но и Канта. Иммануил Кант - всемирно известный германский философ, живший в Кёнигсберге в 18 веке. В этом году ему исполнилось 300 лет. Инсталляция в центре клд, посвящённая Канту.
  13. Nord

    Ум и память - это функции материального мозга. При повреждении мозга происходит помутнение ума и памяти. Совесть - это нравственный закон общественной жизни. Это требования общества, звучащие внутри индивидуума. А что же тогда является проявлением души? Проявлением души является характер. И духовная задача заключается не в улучшении общества, а в улучшении своего характера.
  14. Нуфимокс

    Возможно он отправил тебя в чс , т.к. ты комментируешь проигравших кои уже находятся в чс. а Алексей об этом предупреждал , а он лидер , а не китаец , 2 раза не предупреждает. Хотя... ты ему чем то приглянулся...
  15. Прекрасный старый сквер. Уличный кот. Этих котов все прохожие гладят и кормят. Но никто не берет их к себе домой. Поэтому вид у котов недоуменный, неудовлетворенный и выжидающий.
  16. У нас тоже бывает подобное пару раз в год. В основном поздней осенью. Прекрасный Новый Трамвай.
  17. Niels

    Я считаю перечисленное тобой (ум, совесть и прочие проявления личности) - функциями материального.
  18. Nord

    Это с точки зрения свято-старчества. А с точки зрения молодого самца или самки - секс есть величайшее благо, данное в ощущениях. Если девушка здорова, то она желает, чтобы её мяли мужские руки. Если юноша здоров, то он желает мять тело девушки. Это взаимное желание ведет непосредственно к сексу и последующему зачатию. А пожилой дядька, уже не обуреваем такими чувствами, потому что природа забила на него болт, и поэтому он ясно видит всю мерзость секса. Ибо вырвался из плена примитивных инстинктов. Он меланхолично вопрошает - для чего же множить сей род - злокозненный и злонравный? Для чего покоряться постыдным рефлексам? Не лучше ли освободиться от них? Не лучше ли задуматься о мире вышнем? Забывая о том, что 30-40 лет назад сам целиком состоял из примитивных инстинктов.
  19. Бурановский Дед

    Секс ?!?? Да это вообще мерзость !!
  20. https://uzt.lt/ru Вот, читай. Это служба занятости, в народе - биржа труда. Там регистрируются безработные для получения социальной защиты и поиска работы. Работу заграницей люди ищут как кому удобней, через "линкэдит" например, или фирмы имеют своих представителей в Литве. Но таких фирм не много. Уж больно маленькие у нас трудовые резервы.
  21. Nord

    Вопрос в том - кому, что нравится. В материальном мире тоже есть приятные вещи - поглощение пищи, её выделение, секс, сон, и пр. Большинству достаточно этого, и они не стремятся к духовным горизонтам. Поэтому материальный мир так плотно заселен. Например, бактерий на земле намного больше, чем всех остальных существ. И вообще - чем примитивнее существа, тем их больше. Чем меньше ума - тем больше единомышленников.
  22. Ну, через рекрутские агентства можно и из РФ уехать в ЕС клубнику собирать, или коробки клеить. А так, чтобы еврофирмы выставляли вакансии на литовских биржах, как на своих - разве этого нет?
  1. Загрузить ещё активность