• записей
    7
  • комментариев
    50
  • просмотра
    4002


5 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

На крыше Гигафабрики 1 после завершения работ будет размещена самая большая в мире система солнечных батарей - 70 МВт, а это ~ 200 тыс. солнечных панелей

aQqbEZrWuEo.jpg

 

227088f.jpg

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Boring Company получила разрешение на строительство туннеля, ведущего прямо в гараж частного дома.

Недавно компания приобрела участок земли неподалеку от штаб-квартиры SpaceX, и теперь небольшая частная резиденция сможет "приютить" прототип продвинутого гаража.

Компания Илона Маска получила сегодня грант на строительство шахты от Городского совета Хоторна (Hawthorne City Council). Она будет объединена с тестовым туннелем, в котором сейчас проводятся испытания. В обозримом будущем шахта будет оснащена специальным лифтом, который будет доставлять машину прямо в туннель, минуя необходимость покидать гараж.

Не смотря на то, что компании ещё предстоит предоставить более детальные планы Городскому совету прежде, чем они смогут начать строительство, существующие разработки показывают, что инженеры находятся в поиске разнообразных входов в туннель (и, соответственно, способов оплаты "проезда")

https://newsland.com/community/8223/content/boring-company-mozhet-postroit-tonnel-vedushchii-priamo-v-vash-garazh/6477646

a-_F3TxO6Qk.jpg

AudiW3fqflQ.jpg

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Tesla продолжает накапливать резервирования на свой новый электрический грузовик Semi. Теперь появилась информация, что Walmart, который в прошлом году уже заказал несколько тягачей, просит у автопроизводителя еще 30 машин.

Розничный гигант был одним из первых, кто заинтересовался Tesla Semi после открытия в ноябре 2017 года. В то время Walmart заказал 15 грузовиков и написал об этом:

" Мы считаем, что можем изучить, как эта технология работает в рамках цепочки наших поставок, а также как она может помочь нам выполнить некоторые из наших долгосрочных целей, таких как снижение выбросов. "

Сегодня Walmart объявил, что добавляет еще 30 Tesla Semi к своему заказу с целью ускорения электрификации своего флота в Канаде.

Крупнейший розничный торговец США хочет использовать эти грузовики в Канаде вместе с первыми 20-ью единицами, а остальные будут работать в новом распределительном центре Walmart, который создается в Суррее, США. Он будет открыт в 2022 году, и компания ставит перед собой цель стать первым полноразмерным распределительным центром для работы с электромобилем.

Джон Бейлисс, старший вице-президент по логистике и цепочке поставок Walmart, сказал The Canadian Press об объявлении:

" Мы всегда ищем инновационные способы свести к минимуму наше воздействие на окружающую среду и привести отрасль в стремление к устойчивым изменениям. "

С тех пор, как Tesla сообщила о ценах на свои электрические грузовики в прошлом году, мы знаем, что обычные серийные машины для моделей с батарей на 300 миль (480 км) и 500 миль (800 км) будут стоить 150 000 и 180 000 долларов соответственно. В то же время компания также выпустит «Founders Series» за 200 000 долларов.

Walmart Canada говорит, что его грузовики в основном работают на однодневных маршрутах между распределительными центрами и магазинами. Он ожидает, что запас хода Tesla Semi будет легко поддерживать большинство его потребностей.

Компания рассчитывает, что с помощью Tesla Semi сможет быстрее убрать дизельные грузовики из своего флота, который должен стать на 20% электрическим к 2022 году.

Tesla стремится довести свой новый грузовик до производства уже в следующем году и вскоре начнет поставки своим первым владельцам предзаказов.

https://mbhn.ru/tesla-poluchaet-zakaz-na-eshche-30-elektricheskih-tyagachey-semi-ot-walmart

 

screen-shot-2018-03-09-at-9-16-11-am-e15

 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Полет японского миллиардера Юсаки Маезавы на ракете Big Falcon Rocket запланирован на 2023 год.

Американская космическая компания SpaceX выбрала первого туриста, которому предстоит совершить виток вокруг Луны на космическом корабле Big Falcon Rocket (BFR). Как объявил в ходе пресс-конференции вечером в понедельник, 17 сентября, основатель компании Илон Маск, им станет японский миллиардер Юсака Маезава.

42-летний Маезава – основатель и руководитель интернет-сайта Zozo, который продает одежду, произведенную по индивидуальным меркам. Он входит в топ-20 самых состоятельных граждан Японии с капиталом $3 млрд.

По словам бизнесмена, такой полет всегда был его мечтой. "Наконец-то я могу сказать: меня выбрали для полета к Луне", – сказал он, выступая перед журналистами в штаб-квартире SpaceX в Хоторне (штат Калифорния).

Космический корабль с Маезавой на борту будет выведен на орбиту спутника Земли ракетой-носителем Big Falcon Rocket (BFR), которая все еще находится на стадии производства. Ориентировочно полет может состояться в 2023 году.

 

Юсака Маезава сказал, что было бы некрасиво отправиться в столь важное для человечества путешествие в одиночку. С детства Эм-Зи вдохновлялся Луной. Будучи подростком, он мечтал когда-нибудь увидеть её поближе. И теперь, когда его мечта может сбыться, он хочет объединить два своих главных увлечения: науку и искусство.

Поэтому он возьмёт с собой к Луне до 8 творцов: представителей творческих профессий. Он хотел бы видеть среди экипажа фотографов, художников, музыкантов, архитекторов, режиссеров и сценаристов. Юсаку верит, что испытавшие вместе такой незабываемый опыт творческие люди создадут невероятные произведения искусств. Эти произведения будут представлены на отдельной выставке и объедут весь мир. Искусство и движение к новым рубежам должно объединять и вдохновлять человечество. Именно в этом заключается суть арт-проекта, который Юсаку назвал «Dear Moon», «Дорогая Луна».

https://korrespondent.net/business/companies/4012501-SpaceX-nazvala-ymia-turysta-kotoryi-poletyt-vokruh-luny

https://thealphacentauri.net/spacex-dearmoon-bfr/

 

Илон Маск помогает японцу достать до Луны :)

SJU21MQR4F.jpg

 

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий

Tesla Model 3 получает 5 звёзд за безопасность в каждой категории от NHTSA

Сегодня национальное управление безопасности дорожного движения (NHTSA) выпустило рейтинг безопасности для Tesla Model 3. Электрический автомобиль получил наивысшую оценку 5 звёзд в каждой категории.

Tesla достигла таких же впечатляющих результатов с Model S и Model X. Теперь автопроизводитель повторяет достижение в менее дорогой Model 3.
https://www.reuters.com/article/us-tesla-model-3/tesla-model-3-gets-5-star-rating-from-u-s-safety-agency-idUSKCN1M0224?feedType=RSS&feedName=topNews

 

nQuQRdZyVR0.jpg

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...