• записей
    17
  • комментарий
    21
  • просмотров
    33587565

Селфи официально признано психическим расстройством

Лунарий

1106094 просмотра

Американская психиатрическая ассоциация официально признала «селфи» — снимок самого себя на камеру мобильного телефона — психическим расстройством. Селфи, или selfies, - фотоавтопортрет, сделанный с помощью камеры мобильного телефона или цифрового фотоаппарата (снимающий при этом держит устройство в вытянутой руке).

 

Ученые разделили это явление на три категории. В первую, которая получила название «эпизодической», попадают те люди, которые делают собственные снимки как минимум три раза в день, однако в соцсети их не выкладывают. Во вторую, названную «острой», попадают люди, которые также делают не менее трех фотографий самих себя, а затем выкладывают их в соцсети. В третью, «хроническую», попадают те, которые делают не менее шести селфи и делятся ими в соцсетях.

 

Исследователи с сожалением констатируют, что средств лечения данного заболевания на сегодняшний день не существует. Также неизвестно, появятся ли они в будущем.

 

Фотограф Войтек Пручницкий (Wojtek Pruchnicki) подловил тренд селфи и создал тематический проект. Эпиграфом к проекту фотограф выбрал слова Крунослава Стифтера (Krunoslav Stifter) «Нарциссизм существовал всегда, но современные технологии подарили ему крылья».

 

~4g5aDOVA.jpg

 

~rxJQfekz.jpg

 

~FspxfzWY.jpg

 

~YLAzZJQ0.jpg

 

~rxJQfekA.jpg

 

~rxJQfekx.jpg

 

~4g5aDOVz.jpg



0 Комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев нет

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...