• записи
    32
  • комментария
    44
  • просмотра
    1926623473

Юный россиянин продал мошенникам вирус Kaptoxa за две тысячи долларов

Goddamn_Particle

4985945 просмотров

Эксперты в области компьютерной безопасности выяснили, что вирус Kaptoxa, похитивший данные 110 миллионов американцев, юный россиянин сделал не для себя. Он нашел покупателей в Интернете и продал им вредоносную программу за 2 тысячи долларов.

 

Программу, с помощью которой мошенники похитили данные банковских карт миллионов американских покупателей, написал хакер из России. Об этом сообщается в докладе калифорнийской компании в области компьютерной безопасности.

Сообщается, что 17-летний житель Санкт-Петербурга Сергей Тараспов написал вредоносный код под названием Kaptoxa в марте прошлого года. Сам молодой человек решил не пользоваться программой, а продать ее через Интернет за две тысячи долларов, при условии, что клиенты поделятся с ним половиной выручки от незаконных операций. В опубликованном докладе приводится переписка Тараспова на русском языке с желающими приобрести его изобретение.

 

Накануне программу применили злоумышленники, чтобы взломать базы данных крупнейших американских торговых сетей. В результате они получили всю информацию о банковских картах 110 миллионов человек, которые посещали магазины во время рождественских праздников.

 

http://www.ntv.ru/



1 Комментарий


Рекомендуемые комментарии

Не продал, а продавал как минимум 40 людям. Есть часть переписки, зовут парня Ринат Шабаев, ник Ree4. Сидел на Darkmoney, FuckAV, exploit.in, ломал деды фирм Point-of-Sales terminals across the US

Поделиться этим комментарием


Ссылка на комментарий
Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...