• записей
    5
  • комментариев
    27
  • просмотров
    2239

SpaceX

Бока Чика

978 просмотров

SpaceX

Space Exploration Technologies Corporation — американская компания, производитель космической техники со штаб-квартирой в городе Хоторн, Калифорния, США.
 
Основана в 2002 году прежним акционером PayPal и CEO Tesla Motors Илоном Маском, с целью сократить расходы на полёты в космос, открывая путь к колонизации Марса. Компания разработала ракеты-носители Falcon 1, Falcon 9 и Falcon Heavy с самого начала преследуя цель сделать их многоразовыми, и космический корабль Dragon (выводимый на орбиту теми же Falcon 9), предназначенный для пополнения запасов на Международной космической станции. Пассажирская версия корабля Dragon V2 для транспортировки астронавтов на МКС находится в стадии тестирования, а со второй половины 2019-го года начнутся регулярные полёты с экипажем на МКС. Компания ведет разработку многоразового пилотируемого космического корабля StarShip («Звездный корабль») и многоразового ракетного ускорителя  Super Heavy («Сверхтяжёлый»),  необходимого для преодоления значительной силы притяжения Земли кораблем StarShip.  StarShip намного больше по массе и размеру, чем существующие ракеты SpaceX, и позволит выводить на орбиту более 100 тонн груза, а также совершать межпланетные перелеты с экипажем до 100 человек.
 
С целью контроля над качеством и стоимостью, разработка, производство и испытания большинства компонентов продукции производится с опорой на внутренние ресурсы, включая ракетные двигатели Merlin, Raptor, Kestrel, Draco и SuperDraco, используемые на ракетах-носителях Falcon, StarShip и корабле Dragon.
test.jpg


4 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...