• записей
    13
  • комментария
    22
  • просмотр
    1291

Воспитаешь волю - победишь порок

Ангело4ек

849 просмотров

Лёнюшкин А. И., Буров И. С. Мальчику-подростку.—М.: Медицина, 1981.

Воспитаешь волю- победишь порок.

Самой распространенной вредной привычкой периода созревания является онанизм, или мастурбация (раздражение половых органов руками и посторонними предметами с целью получить приятные ощущения). Повторное желание испытать подобное состояние приводит к многократным действиям, которые постепенно закрепляются в привычку. Поэтому мы расскажем вам о ней подробнее.

Название «онанизм» происходит от имени пастуха Онана, который таким образом удовлетворял свое желание.

Пример этот описан в религиозной книге — библии. Поэтому известно, что онанизм — привычка древняя. Она встречается в двух вариантах: неосознанном и осознанном.

Первый вариант имеет место среди детей, посещающих ясли и сад. Они трогают половые органы, не скрывая это от окружающих, так как не считают свои действия чем-то зазорным. У маленьких детей эта привычка возникает в результате раздражения половых органов тесной одеждой или воспалительным процессом в области кожи, покрывающей головку полового члена. При отсутствии соответствующих воспитательных мер неосознанный онанизм впоследствии переходит в осознанный.

В школьном возрасте причины возникновения онанизма иные. Возбуждение полового члена по утрам (эрекция), изменение вида половых органов вызывают повышенный интерес к ним подростков. Некоторые начинают активно изучать половые органы. Для этой цели дольше задерживаются в ванной комнате или туалете, используют время, когда нет дома родителей. Нами отмечено, что большую активность при этом проявляют те ребята, которые не получили своевременно правдивых сведений о своем развитии от родителей и врачей.

Наши наблюдения показывают, что среди подростков иногда бытуют уговоры заниматься онанизмом. Иногда и наглядный пример. В частности, онанизм «рекламируют» как способ увеличения половых органов, изучения навыков половой жизни. На самом деле это глубоко ложные понятия «опытных парней».

Во время занятия онанизмом подросток часто создает себе образ желанной партнерши и интимных отношений с ней в самых различных вариантах. Эти ситуации глубоко переживаются. Однако по окончании момента приятных ощущений подростки, все без исключения, отрицательно переживают пристрастие к назойливой привычке, чувствуют себя угнетенными, вялыми, опасаются за свои половые возможности в будущем, неоднократно дают себе обещание: «последний раз».

Вы уже поняли, что рост и развитие, а тем более увеличение половых органов зависит от возраста и темпа созревания, но ни в коем случае не от занятия онанизмом. Оценивая развитие половых органов, вы сравниваете себя со сверстниками и взрослыми мужчинами в тех ситуациях, когда имеете возможность видеть их раздетыми. При этом вы не могли не заметить, что величина половых органов не всегда зависит от роста и развития мужчины. Учитывая ваш интерес и возникающие иногда у вас сомнения в своем соответствии норме, мы приводим выводы специальных исследований по этому вопросу: невозможность половой связи из-за физического несоответствия половых органов возникает крайне редко и как раз в тех случаях, когда половые органы мужчины значительно больше средней величины.

Таким образом, онанизм не только является неэстетичной привычкой, но и способствует чрезмерному раздражению половых органов, ведет к возникновению половых извращений, способствует изменению нервной системы подростка, делает его замкнутым, мешает учиться и нормально общаться со своими сверстниками. Эта привычка в конце концов вызывает чувство неполноценности и неуверенности в своих возможностях в дальнейшем.

Мы убеждены в том, что вы сумеете преодолеть момент соблазна и эфемерного сомнительного наслаждения, предпочтете им реальную дружбу с девушкой. Тогда в будущем не скажется отрицательно непродолжительное увлечение, которое возникло из-за вашей неосведомленности. В помощь предлагаем несколько практических советов.

— Не задерживайтесь в постели после пробуждения. Помните: утреннее возбуждение половых органов исчезает после опорожнения мочевого пузыря.

— Не пренебрегайте физической работой. Занимайтесь ею до появления усталости. Это снимает половое напряжение.

— Не увлекайтесь целенаправленным поиском информации, способствующей возбуждению.

— Ежедневно делайте зарядку. Занимайтесь спортом и закаливанием Это укрепит ваше здоровье, поможем преодолеть склонность к онанизму

— Распределяйте свой день так чтобы свободного времени в избытке не оставалось. Проводите свободное время в коллективе. Это поможет отвлечься от назойливых мыслей, преодолеть склонность к уединению.

— Сомнительным «опытным» друзьям предпочитайте сверстников, увлеченных интересными делами. В совместном труде, занятии спортом, туристских походах закаляется характер, воспитывается воля, рождается настоящая дружба.



2 Комментария


Рекомендуемые комментарии

Гость
Добавить комментарий...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...